Парис Бруннер, ныне играющий за сборную Германии U18, проиграл в серии пенальти в матче против сборной Англии U18 +++ Том Роте (в аренде у Хольштайна) отметился голом в матче за сборную Германии U20 в товарищеской игре против сборной Франции (3:1) +++ Себастьен Аллер вернулся к тренировкам с командой

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ

19 июня 2014 г.

Цорк: «Игроки на грани допустимой нагрузки»

Травмированные игроки, уставшие фавориты – некоторые впечатления от чемпионата мира у Михаэля Цорка вызывают тревожный звонок. Он взволнован состоянием игроков на мундиале, но при этом не забывает в кадровом плане о своей «Боруссии», а сделка по Гинтеру хотя и не состоялась, но она еще не убрана со стола в ящик.

Спортивный директор «Боруссии» Михаэль Цорк высказался по поводу планов дортмундского клуба. Ввиду трудностей футбольного бизнеса широкий кадровый состав просто необходим. Спортивный директор дортмундского клуба еще надеется на свершение трансфера Маттиаса Гинтера. Марко Ройс же должен остаться в клубе на долгий срок, по крайней мере, так хочет руководство. Но и Пьер-Эмерик Обамеянг ожидается к старту тренировок.

«Игроки на грани допустимой нагрузки. Ведь на чемпионате мира видно, как много топ-игроков травмировано или какими уставшими являются испанцы», сказал Цорк по поводу игрового интернационального календаря и указал тем самым на свои прежние впечатления от чемпионата мира.

«Но, кажется, этого ФИФА не хочет учитывать», продолжает Цорк, который именно поэтому хочет на клубном уровне запастись штатно еще игроками, чтобы справиться с игрой на несколько фронтов в следующем сезоне. «Мы хотели бы придать еще больше субстанции нашему кадровому составу на наивысшем уровне».

Прежде спортивному директору «Боруссии» удалось в лицах Чиро Иммобиле, Адриана Рамоса и Чи Дон Вона сделать 3 летних приобретения, а вот желанный трансфер в защиту Маттиаса Гинтера из «Фрайбурга» пока еще находится в подвешенном состоянии. «Не существует ничего 100%-го», говорит Цорк.

«Никогда не стали бы принуждать к разрыву контракта»

Сперва все выглядело так, как будто «Боруссия» могла бы заполучить желающего перейти в Дортмунд 20-летнего Гинтера еще перед началом чемпионата мира. Но президент «Фрайбурга» Фриц Келлер подчеркнул, что клуб не собирается отпускать его этим летом. «Мы, конечно, признаем его ситуацию с контрактом во Фрайбургом и никогода не стали бы принуждать к разрыву контракта», сказал Михаэль Цорк.

Но между тем вопреки спекуляциям вокруг Марко Ройса и Пьер-Эмерик Обамеянга в «Боруссии» не будет больше никаких прощаний с игроками. Цорк хотел бы видеть Ройса в клубе на долгий срок. И в настоящее время травмированный атакующий полузащитник является по его словам «дортмундцем с очень высокой идентификацией с клубом».

Но так же и Обамеянг, на которого по слухам хочет обменять «Рома» своего игрока Льяйича, останется в «Боруссии». «Я удивлен, что слухи постоянно так подогреваются. Мы ни в коей мере не активны по этим вопросом, и до сегодняшнего дня у нас так же никто не объявлялся. Мы вовсе не недовольны Обамеянгом», четко дал понять Цорк.

«Это было совершенно ненужно»

Так же Михаэль Цорк высказался и о недавнем инциденте вокруг Кевина Гросскройца, когда во время его интервью официальному сайту Немецкого Футбольного Союза была снова поднята тема его случая с бросания шавермой и мочением в берлинском отеле.

«Это было совершенно ненужной акцией, которая не сильно меня поразила, а крайне рассердила. Я не знаю, почему за 3 дня до первой стартовой игры на чемпионате мира нужно снова делать нечто подобное собственной темой разговоров внутри сборной», сказал Цорк.

Цорк: Шмельцер «по его собственному высказыванию в форме»

«Я не знаю, хотел ли кто-то там специально быть веселым от этого. Но лучше хотеть говорить о футболе со своими собственными игроками сборной», встал на защиту Михаэль Цорк своего игрока, который несмотря на те инциденты получил право поехать вместе со сборной в Бразилию. Совсем иначе, чем его партнер по команде Марсель Шмельцер, который был вычеркнут из сборной к большому непониманию со стороны Цорка.

«Это получилось несколько неожиданно, все-таки Шмельцер в последние годы всегда присутствовал в сборной», сказал 51-летний спортивный директор «Боруссии», который не хотел причислять к аргументам то, что Шмельцеру помешали проблемы с коленом принять участие в чемпионате мира. Шмельцер «по его собственному высказыванию был бы в форме».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта