С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

18 июня 2014 г.

Для Дурма участие в чемпионате мира подарок

Хотя бундестренер Иоахим Лёв в первом матче сборной Германии на чемпионате мира против сборной Португалии отдал предпочтение игроку Шальке Бенедикту Хеведесу, это не мешает Эрику Дурму. Но если бундестренер будет рассчитывать на атакующего левого защитника «Боруссии», то он всегда готов.

Для Эрика Дурма сейчас все это ново, так чудесно волнующе ново. Его глаза блестят, а уголки рта вытанцовывают улыбку, которая бы позволила впасть в экстаз любую подростка-девушку в Германии. «Это просто круто», говорит профи «Боруссии», который лишь несколькими неделями ранее стал игроком сборной Германии, а теперь еще и участником чемпионата мира.

Дурм относится к числу самых молодых игроков в составе национальманншафт. Хотя еще год назад он был атакующим игроком любительской команды «Боруссии» в 3 лиге, прежде чем Юрген Клопп ему предложил то, от чего едва ли он мог отказаться. Главный тренер «Боруссии» на словах обрисовал ему то, какую перспективу он может иметь, если он переучиться в крайнего защитника. Перспектива, которая уже тогда взошла в черно-желтом регионе.

Для Дурма это подарок быть на чемпионате мира

И теперь он действительно в Бразилии, в стране, где футболом живут так, как, пожалуй, нигде в мире. «Если бы год назад мне кто-то рассказал бы об этом, я бы посчитал бы его сумасшедшим», говорит он. Он был почти сражен наповал первыми впечатлениями о чемпионате мира, которые он сперва должен еще переварить. «Уже было круто присутствовать на скамейке запасных», сказал Дурм о своем первом матче на чемпионате мира, который он провел в роли резервиста, но как никогда близко и вживую.

Подобные турниры он прежде знал в качестве телезрителя. Конечно, он хочет играть, но сперва он рассматривает право участвовать на чемпионате мира как подарок. «Я впитываю в себя все так, как я могу. У нас 23 выдающихся игрока. И если я не сейчас буду учиться у коллег, то где?», отвечает он риторическим вопросом.

Бундестренер сперва поставил на Хеведеса вместо Дурма

После своего гола в ворота Португалии Матс Хуммельс побежал к своему партнеру по «Боруссии», чтобы отпраздновать гол вместе с ним. «Мы еще ранее обсуждали, что мы будем делать, если кто-то из нас забьет гол», поведал 22-летний игрок, который воспринял вовлечение всей скамейки запасных в ликование по поводу гола как «красивый жест», который говорил о командном духе сборной.

И, по его мнению, так все и должно продолжаться для немецкой сборной.

«Первый матч был безумием. Много белых футболок на трибунах в Сальвадоре, атмосфера. Это прекрасно, что мы смогли взять сюда с собой людей», говорит Эрик Дурм. Но еще за пару дней до старта чемпионата мира именно он казался первой альтернативой на левый фланг, да еще после того, как был отсеян Марсель Шмельцер. Но бундестренер сделал выбор в пользу игрока Шальке Хеведеса, который все же несет в себе больше оборонительной направленности. Но вполне может быть, что Эрик Дурм появится, когда потребуется больше атакующего акцента на фланге. «Конечно, я готов», говорит он. И тот, кто видит его таким восхищенным, тот может быть уверен, что это так и есть.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта