Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

13 июня 2014 г.

Эрик Дурм: «Мы готовы в любую секунду»

Сборная Германии медленно, но верно начинает для себя чемпионат мира по футболу. В понедельник команда Иоахима Лёва стартует на нем матчем против сборной Португалии, и тем выше становится интенсивность тренировочных занятий. И среди остальных игроков сборной Германии находятся двое, на которых никто не рассчитывал еще несколько недель назад. Эрик Дурм, который охотно имел бы рядом с собой одного известного партнера по клубу. И Шкодран Мустафи, которому пришлось ехать во Франкфурт-на-Майне к самолету сборной почти из автомастерской и которого Лёв ранее еще отчислил из заявки.

Температура в Бразилии уже и без этого опасны, как теперь в стане сборной Германии по-настоящему потеют игроки. Все меры спортивного руководства сборной направлены на то, чтобы вплоть до стартового матча против сборной Португалии все игроки смогли достичь пика своей формы. «Мы осознанно хотим продвинуться до пика, чтобы игроки чувствовали ситуацию», сказал Иоахим Лёв. В пятницу из-за дождей в Санту Андре еще раз выросла влажность воздуха. Но проблемой это, по мнению бундестренера, не является: «Команда адаптировалась к этому за 2-3 дня».

Интенсивность и длительность упражнений для всех игроков обозначаются разными цветами. Красный обозначает наивысшую нагрузку, в этой области и работали, прежде всего, на тренировочных сборах в Южном Тироле. В Бразилии сборная Германии работает преимущественно с упражнениями, входящими в желтую и зеленую группу. Вторую имитацию игры с тренировкой при подготовке к матчу со сборной Португалии немцы провели в 15.00 (мск) с упражнениями «желтой группы с мерцанием красного».  Из-за раннего начала матча в субботу, за 2 дня до начала игры, сборная Германии отправится на стадион, на котором будет проходить матч. «Мы все с нетерпением ждем того, когда снова будет катится мяч по газону», сказал Иоахим Лёв.

Бразилия вместо Ибицы для Мустафи

Кто именно должен наигрываться на игру в основном составе в первом матче, об этом бундестренер, конечно, умалчивает. Но «молодняк» в любом случае на данный момент имеет шансы аутсайдерские – к примеру, Эрик Дурм и Шкодран Мустафи, которые сегодня на пресс-конференции отвечали на вопросы журналистов. И притязаний этот дуэт, конечно, не делает. «Это уже огромный опыт присутствовать здесь. Пытаешься брать с собой все то, как это есть», сказал Мустафи, который о своем вызове в сборную вместо травмированного Марко Ройса «на пути из автомастерской домой». «Это было большим сюрпризом. Но у меня едва ли было время долго думать об этом, я должен был быстро приехать в сборную». Собственно, защитник «Сампдории» уже планировал отдых на Ибице, но «отпуск на Ибице можно наверстать, а чемпионат мира проходит раз в 4 года».

Но так же и Эрик Дурм просто рад своему появлению в сборной и тому, чтобы быть в Бразилии. «Мы, молодые игроки, схватываем сразу все, что можем подхватить», сказал он. Но все же одного партнера ему немного не хватает – а именно того, у кого он сам выхватил перед носом путевку в Бразилию: Марселя Шмельцера. «Жаль, что Марсель не смог поехать со сборной. Он помогает мне, равно как и на тренировках в Дортмунде. Марсель для меня больше, чем образец для подражания. Я бы охотно имел его рядом с собой».

Но в то время, как Шмельцеру пришлось остаться, Дурм вращается в кругу сборной Германии. Так же это было и в четверг, когда вся команда смотрела вместе матч открытия турнира («Никто не прятался у себя в номере»). «Было интересно смотреть, как Бразилия обходится с давлением». И ему «передалась атмосфера с трибун. Мы рады, что мы, наконец, можем начинать». И по его мнению как игрок он уже «в состоянии боевой готовности», как сформулировал Иоахим Лёв накануне. «Мы в любом случае готовы, в любую секунду. Когда мы будем нужны, мы пытаемся быть тут как тут. Поэтому мы здесь. Никто не должен считать себя запасным игроком, мы все – одна команда.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта