С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

13 июня 2014 г.

Матс Хуммельс: «Это похоже на Боруссию»

Центральный защитник «Боруссии» Матс Хуммельс прежде не имел права играть длинными передачами на партнеров. В интервью изданию Suddeutsche Zeitung он говорил как раз об этом, о том, почему теперь этот запрет не действует и насколько новый стиль игры сборной похож на тот, в который играет «Боруссия» Дортмунд.

Было время, когда Иоахим Лёв хотел и любил длинные передачи так сильно, как холодное эспрессо. Бундестренер тогда обосновывал это тем, что это занимает слишком много времени, пока игрок примет мяч на высоком полете и обработает его для дальнейшей передачи.

А при передачах низом игра шла быстрее, так раньше рассуждал Иоахим Лёв. И от такой установки особенно страдал один игрок: Матс Хуммельс. Центральный защитник в «Боруссии» очень часто снабжает в «Боруссии» нападающего и атакующих полузащитников такими передачами, а вот в сборной он это не имел права делать. Но это все могло бы измениться на стартующем для Германии 16 июня чемпионате мира. «Ведь существует вариант быстро переходить из обороны в атаку длинными передачами», говорит Хуммельс. И его интуиция говорит ему то, что на этом чемпионате мира это будет иметься чаще.

То, что он сыграл в 2 товарищеских матчах все 90 минут, он считает это определенным знаком. И сам Хуммельс считает хорошим использование всех 3 центральных защитников (его, Мертезаккера и Боатенга) с последним в качестве правого крайнего. «Конечно, это было бы очень тяжело оставить одного из нас в запасе», говорит 25-летний игрок.

Хуммельс ведет себя самокритично

В свою очередь сам Хуммельс, по его словам, перестроил свою игру с момента получения последней травмы, он сам теперь старается осторожней обращаться с рискованными передачами. «Так много просто пропущенных голов из-за моей ошибки больше быть не должно». По его словам, «при подобных передачах риск и успех не имели правильного соотношения». И в свою очередь ему пошло на пользу то, что и сборная Германии частично изменила свой стиль игры, стала проявлять меньше доминирования и больше вертикальной игры. «Отобрать мяч и потом сразу же начать атаку – это все является одной из моих самых больших целей. Переход из обороны в атаку, так сказать, похож на стиль «Боруссии», говорит дортмундец. И дать сопернику немного шанса израсходовать свои силы, «я полагаю, не самое плохое при условиях здесь».

Разногласий в атмосфере сборной между игроками Баварии и «Боруссии», за которые делали его ответственным многие на чемпионате Европы 2012 года, сейчас, по словам Хуммельса, нет. И хотя при Пепе Гвардиоле баварцы стали больше играть на владение мячом, «но каждый игрок так чертовски хорош, к сожалению, для Бундеслиги и, к счастью для сборной, что они могут претворять это в жизнь», говорит он.

И игроки Баварии тоже не будут отказываться от возможности сыграть в длинный пас. «Я так же знаю пару комбинаций, которые наигрывали баварцы. И там речь идет о том, чтобы доставить мяч до последней линии. И для меня это хорошо, если такая игра будет в спросе в сборной как значительная составная часть игры», сказал Хуммельс.

Кроме того, он опроверг всякие домыслы, что якобы на чемпионате мира он может сыграть и в центре поля. «С ростом 191 см и весом более 90 кг это не функционирует. Тогда я скорее угодил бы сопернику, чем нам», сказал центральный защитник «Боруссии».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта