С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

15 июня 2014 г.

Гросскройц озадачен вопросами журналистов про шаверму

Острота юмора и ирония так же свойственны игрокам сборной Германии. Но легкие и простые вопросы журналистов для официального сайта Немецкого Футбольного Союза Кевин Гросскройц не нашел веселыми. Федерация футбола Германии указала лишь на «удар легкости», но на будущее попросила задавать игроку «Боруссии» только футбольные вопросы.

Внезапно темы бросания шаурмой и «случай с мочением» у Кевина Гросскройца снова стали внезапно сильно дискутируемыми темами в стане сборной Германии. Сам НФС за 3 дня до первого матча против сборной Португалии озадачил всех и Кевина Гросскройца в том числе в интервью на своем сайте ироничным вопросом «Насколько вы рады, что в Кампо Бахиа нет закусочных по продаже шавермы?». Дортмундец отреагировал на этот вопрос болезненно, без чувства юмора: «Если честно, я нахожу этот вопрос не особенно смешным. Здесь так же нет и лобби отеля, иначе определенно дошло бы и до следующего».

Лёв не в восторге
Стоит напомнить, что чуть более месяца назад были сообщения, что Гросскройц будто бы сцепился в Кёльне с местным фанатом и бросил в него шаверму. После проигранного финала Кубка Германии 25-летний игрок сильно напился и вел себя развязанно в отеле. А за мочение в лобби отеля он был крупно оштрафован клубом, а бундестренер Иоахим Лёв призвал к строгому разговору с ним. «Мы строго поговорили с ним», сказал впоследствии менеджер сборной Оливер Бирхофф.

То, что те инциденты вокруг игрока «Боруссии» снова были затронуты в интервью НФС, это возмутило не только самого Гросскройца, но и бундестренера. Иоахим Лёв был не в особенном восторге от подобных тем. Как пояснил Гросскройц, уже все было сказано: «И уж точно я не нахожу то, что мне подобает участвовать в этом преуменьшении. Но в смешное переводить свои ошибки я определенно не буду».

«Никакого дурачества»
По словам Гросскройца, он разочаровал некоторых людей, «но так же свою семью и самого себя». НО большего, чем просить прощение, он сделать не может: «И это я и сделал».

НФС в пятницу попыталось само замять снова поднятые наверх неудобные темы. «Речь вовсе не шла о дурачестве, это было серьезным делом. И он этого хотел», пояснил пресс-атташе сборной Германии Йенс Гриттнер в пятницу на пресс-конференции. «У нас и в расположении сборной имеется ирония и легкость». Так же по его словам, это интервью нужно понимать лишь «с подмигиванием» и «с легкостью восприятия».

«Я никогда не называл его шавермой»
И Гросскройцу явно непросто воспринимать это так легко. «Я бы лучше говорил о спорте. О футболе. О чемпионате мира. Это мои темы», ответил он в том интервью, что потом можно увидеть в ходе всего разговора. «Мы – команда с юмором. Конечно, на такие темы шутят, но когда-нибудь нужно так же заканчивать с такими темами», заметил Шкодран Мустафи.

Эрик Дурм так же ответил по поводу якобы новой клички своего партнера по «Боруссии»: «Я никогда не называл его шавермой. И в будущем я тоже не буду называть его так. Я полагаю, нужно в этой истории снова позволить вернуться спокойствию».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта