1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

22 июня 2014 г.

Матс Хуммельс о молниеносном выздоровлении и перспективах

Его участие в матче долгое время было под вопросом, но оно в итоге оказалось очень важным. Матс Хуммельс был одним из лучших на поле в захватывающем матче против сборной Ганы (2:2). После матча он рассказал о своем молниеносном выздоровлении, о ничье против «Черных звезд» и о перспективах сборной Германии на 1/8 финала.

В игре против сборной Ганы Матс Хуммельс сделал 86% точных передач и выиграл 64% своих единоборств. И хотя именно через него состоялся второй пропущенный гол, но это стало следствием рокового неточного паса капитана Филиппа Лама, который невольно «подставил» Хуммельса в этом эпизоде.

Матс Хуммельс, как Вы оцениваете ничью против сборной Ганы?
Позитивным было то, что мы после второго пропущенного гола быстро ответили. Негативным было то, что после нашего первого забитого гола позволили быстро ответить сопернику. Но в целом результат был в соответствии с ходом матча. И хотя мы были явно далеки от лучшей формы, мы взяли очко. Но важнее было то, что сейчас заметили, что мы обязаны показывать еще больше игры, чтобы мы сумели победить здесь любую команду.

Как у Вас лично дела? Вопрос о Вашем участии долгое время был под вопросом.
Это был бег наперегонки со временем. Я должен высказать большую благодарность нашему медицинскому штабу. Это было впечатляющая работа физиотерапевтов. Они уделяли моему колену 4-5 часов в день. После тренировки в пятницу у меня была уже уверенность, что с участием в матче все получится. Но так же у меня во время игры не сидела в голове эта травма, это тоже было важно.

Где была настоящая сборная Германии – в матче со сборной Ганы или со сборной Португалии?
Где-то посередине. В матче против Португалии все шло оптимально. Оба гола до перерыва, удаление. Это было прям как расписано на бумаге. В матче с Ганой уже так не было. Так как во втором тайме у нас было слишком много потерь мяча. И, прежде всего, на уязвимых участках поля, откуда быстро развивались атаки к нашим воротам. Но я думаю, что мы на хорошем пути. Слабости в игре были связаны в меньшей степени с тактикой и в большей мере с индивидуальными ошибками.

Была ли причина в климате, что так участились ошибки к концу матча?
Уже можно было видеть, что климат в эти моменты влияет на игру. Но условия были одинаковые для обеих команд.

В матче против США вам будет достаточно ничьи для выхода в 1/8 финала…
Играть на ничью – это безумие. Поэтому я скорее за то, чтобы мы повторили сценарий матча со сборной Португалии (смеется).

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта