Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

23 июня 2014 г.

Свен Бендер перед возвращением в строй

Новости из лазарета дортмундской «Боруссии». Свен Бендер намечает свое возвращение в строй. В настоящее время после вылеченной травмы опорный полузащитник вице-чемпиона Германии проводит интенсивную индивидуальную программу тренировок. И перед тем, как вернуться в команду, он выразил только одно пожелание.

«Будучи футболистом, нужно ставить перед собой самые высокие цели. И, конечно, выигрыш титула прекрасен. Но я хочу быть здоровым и в форме, хочу играть и найти свой игровой ритм. Это важнее, чем все остальное», сказал 25-летний игрок в интервью Kicker. Свен Бендер с конца февраля выбыл из строя из-за воспаления лобковой кости и поэтому пропустил финал Кубка Германии и чемпионат мира.

За выступлением сборной Германии «Манни» следит по телевизору и при этом он полагает, что «если бы я имел свой игровой ритм, то, возможно, я был бы сейчас в Бразилии. Но чему это поможет? Я должен принимать это, как оно есть». Свен Бендер из-за различных травм пропустил в прошедшем сезоне 24 из 51 официального матча.

Но именно по этой же причине он хорошо понимает и разделяет горечь травм вместе со своими партнерами по команде Илкаем Гюндоганом, Марко Ройсом и Марселем Шмельцером. «То, как был вычеркнут из состава в последний момент «Шмелле», это так же случилось со мной перед чемпионатом Европы 2012 года. И поэтому я могу понять то, как он себя сейчас чувствует». Не забыл он упомянуть и о Ройсе: «Это невероятно обидно, когда прямо перед достижением цели рушатся все мечты».

Сам Бендер начинал тренироваться с командой еще перед финалом Кубка Германии, а летом провел специальную индивидуальную программу тренировок. «У меня есть хорошее предчувствие, что все будет хорошо. Я был в течение 2,5 месяцев вне игры. И для меня эта ситуация была не всегда простой. Но это не принест мне пользы сидеть травмированным на трибуне. Я хочу наслаждаться каждой минутой, проведенной на поле», сказал Бендер.

При этом он не придает значения слухам из Англии, согласно которым в нем заинтересован «Арсенал». «То, что всегда идет из Англии, это все слухи, сказал Бендер, который не отрицает того, что ему «очень, очень» нравится английский футбол. Но, конечно, профи «Боруссии» многократно уже пояснял, что он намерен до конца выполнить свой действующий до 2017 года контракт. «Он все еще действует», сказал Бендер.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта