Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

16 июня 2014 г.

Матс Хуммельс забивает и поле покидает

Сборная Германии в стартовом матче на чемпионате мира 2014 года в Бразилии разгромила сборную Португалии со счетом 4:0. И в самой крупной победе национальманншафт (в 100 матче сборной на мундиалях) в истории встреч с «европейскими бразильцами» было 2 главных героя: Томас Мюллер, оформивший хет-трик, и центральный защитник Матс Хуммельс, который так же забил гол, но и в центре обороны был лучшим в этом матче. И лишь вынужденная замена после получения повреждения омрачила вечер для игрока «Боруссии».

Первый матч сборной Германии был особенно для фанатов «Боруссии» в этот вечер игрой контраста чувств, как, впрочем, и для самого Матса Хуммельса. Центральный защитник дортмундского клуба сперва эффектно забил в матче определивший итоговую победу 2-й гол национальманншафт и ярко отпраздновал свой голевой успех, а затем вынужден был покинуть поле с травмой после неудачного приземления на колено.

На 32 минуте встречи Матс Хуммельс воспользовался преимуществом своего роста и умения играть на стандартах. После подачи углового Тони Кроосом центральный защитник «Боруссии» смог удачно выбрать позиции в единоборстве с Пепе и выпрыгнув, мощно пробил головой. После гола он радостно побежал праздновать успех вместе с запасными игроками сборной Германии, в том числе с Эриком Дурмом, Кевином Гросскройцем и Романом Вайденфеллером.

Но на 70 минуте встречи в воздушной дуэли с Эдером при падении Хуммельс неудачно приземлился на свое правое колено и вынужден был покинуть поле с повреждением. Хуммельс ушел в сопровождении врачей, чуть прихрамывая.
Но судя по фотографиям, сделанным после матча, у центрального защитника лишь была рассечена кожа и, возможно, кроме кровоподтека, ничего серьезного нет.

Безусловно, героем матча против сборной Португалии в составе команды Иоахима Лёва стал Томас Мюллер, сделавший 7-й хет-трик сборной Германии на мундиалях и принесший ей уверенную победу в 100-м матче на чемпионатах мира. Но Матс Хуммельс был лучшим игроком немцев в защите, особенно в первом тайме он выиграл все дуэли, а так же привычно старался быть катализатором атак национальманншафт, как он делает это в Дортмунде. 

Хорошее начало для Германии и Матса Хуммельса на турнире!

P.S. Иоахим Лёв сообщил после игры, что Матс Хуммельс получил удар по бедру, но ничего серьезного вроде бы нет.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта