26 июня 2014 г.

У Иммобиле есть время для адаптации в «Боруссии»

Чиро Иммобиле показал в матче против сборной Уругвай плохую игру и поэтому он тем более не смог предотвратить поражение сборной Италии и ее вылет из турнира. Но с точки зрения дортмундских болельщиков в этом было одно преимущество, что 24-летний игрок раньше, чем планировалось, сможет присоединиться к команде и тем самым лучше привыкнуть к новому клубу.

Бледен, никакой опасности для ворот соперника, никакой пробивной способности. Это описание, пожалуй, наилучшим образом подходит для игры Чиро Иммобиле в голубой форме сборной Италии. 71 минуту длился его первый и последний матч в стартовом составе на чемпионате мира в Бразилии. Но он ничего не смог изменить в поражении Италии и он вместе с ней уже отправился домой.

Во вторник вечером фанаты «Боруссии» сидели перед телевизором со смехом сквозь слезы. Новоиспеченный преемник Левандовски сыграл в матче Италии плохо, но теперь может раньше запланированного времени присоединиться к своей новой команде. В середине июля он ожидается на тренировке «Боруссии», предположительно после первых сборов команды в Кирхберге.

Но что могут думать дортмундские фанаты, которые впервые смогли увидеть новичка «Боруссии» в матче с первых минут и в большинстве которые ранее его не видели совсем, об этом Чиро Иммобиле?

Можно добавить, что у Иммобиле в атаке у ориентированной скорее на оборону сборной Италии была плохая ситуация для того, чтобы забить гол. Тем не менее, его игра вряд ли способствовала появлению восторга у дортмундских фанатов. Только 25 контактов с мячом, 2 неопасных удара по воротам и 8% выигранных единоборств, что является слабым показателем даже для нападающего. В общей сложности на его счету 88 сыгранных минут на чемпионате мира и ни одного гола. И этот нападающий должен заменить Роберта Левандовски?

22 гола в 34 матчах серии А

Да – и вопреки разочаровывающему выступлению как сборной Италии, так и самого Чиро Иммобиле на чемпионате мира «портфолио» бывшего нападающего «Торино» выглядит все еще потрясающе. Он стал лучшим бомбардиром чемпионата Италии с 22 голами в 34 матчах (как и Левандовски в Германии). И это ему удалось сделать не в топ-команде с прекрасными ассистентами, а в середняке «Торино».

И не стоит забывать так же о том, что для Иммобиле это был первый чемпионат мира и первое попадание в сборную Италии, в которой он был одним из новичков. Поэтому едва ли можно судить именно по выступлению на чемпионате мира об истинном уровне итальянского нападающего. Тем более что в сборной Италии Чезаре Пранделли сделал ставку на него лишь в последнем матче, когда решил выпустить с первых минут с Балотелли.

И когда Иммобиле переварить свое разочарование от собственного выступления на чемпионате мира, то более длинная, чем планировалось, подготовка может стать решающим шагом по направлению к первому успешному сезону в «Боруссии». Все-таки последним новичкам клуба, за исключением Сократиса, всегда требовалось определенное время на адаптацию, чтобы привыкнуть к требованиям Юргена Клоппа и стилю игры «Боруссии». Ведь, помимо чистой игры в атаке, так же главный тренер «Боруссии» требует от всех участия в отработке в защите.

Так что теперь у Иммобиле больше времени до старта Бундеслиги матчем против «Байера», чтобы привыкнуть к тактике «Боруссии». но, конечно, ему придется делать это не со всеми игроками Дортмунда. Потому что для Сократиса и второго нового нападающего Адриана Рамоса чемпионат мира на данный момент идет значительно лучше. Оба стоят вместе со своими сборными Греции и Колумбии в 1/8 финала. И так же большинство «сборников» «Боруссии», которые представляют сборную Германии, сегодня хотят тоже продолжить свое пребывание в Бразилии.