Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

24 июля 2014 г.

Трапаттони: «Иммобиле с выбором «Дортмунда» все сделал правильно»

Согласно бывшему легендарному итальянскому тренеру Баварии Джованни Трапаттони, «Боруссии» за 19,5 млн.евро в виде покупки Чиро Иммобиле удалось сделать удачное приобретение. Он считает способным своего соотечественника на грандиозное развитие.

Особенно впечатляет 75-летнюю тренерскую легенду не его универсальность, а его вездесущность и хладнокровие. «В штрафной он хладнокровен. Он забил в Италии 16 голов и забьет в Бундеслиге еще достаточно голов», сказал он, восхищаясь своим соотечественником.

В лицах Юргена Клоппа и итальянского нападающего для Трапаттони теперь вместе встретились те, кто подходят друг другу: «Чиро – это счастливый случай для Клоппа. Он мог бы сделать прорыв и в Баварии. Чиро еще 24 года, он молод и со своим развитием он еще долго не у своего конца. И, наоборот, со своим переходом в Дортмунд он сделал все правильно».

Результативность Иммобиле восхищает Трапаттони
То, что у Юргена Клоппа есть золотые руки в работе с молодыми талантами, об этом говорится и в самой Италии. «Сейчас Чиро в руках одного из лучших тренеров в мире. что сделал Клопп из Дортмунда и как он совершенствовал дальше именно молодых игроков, мне очень импонирует. Доставляет удовольствие наблюдать за его работой», сказал «Маэстро».

Одновременно он предостерегает от преждевременных сравнений с ушедшим в Баварию Робертом Левандовски. «Левандовски есть Левандовски, а Иммобиле – это Иммобиле. Но Чиро интеллигентен. Он может играть по центру, но так же слева и справа», сказал Трапаттони.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта