31-й тур Бундеслиги. РБ Лейпциг – БОРУССИЯ 4:1 (Опенда 23’ Шешко 45+2’ Симакан 46’ Баумгартнер 80’ – Санчо 20’). Дортмунд проиграл важный очный матч в борьбе за 4 место, но благодаря поражению Айнтрахта гарантировал как минимум 5-е место +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Лейпцигом: Кобель - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Рюэрсон - Озджан, Нмеча - Адейеми, Брандт, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Зюле, Морей, Вятьен, Польманн, Забитцер, Ройс, Байно-Гиттенс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

12 августа 2014 г.

Гросскройц зовет «Швайни» на Южную трибуну

С сердцем в руке и с кубком мира за спиной Кевин Гросскройц вернулся в Дортмунд. Своего нового приятеля из стана Баварии Бастиана Швайнштайгера он уже приглашает посетить Южную трибуну. Но на самом поле для него сохраняется соперничество с Баварией, как и прежде.

Коренной дортмундец Кевин Гросскройц уже вернулся в Дортмунд в качестве чемпиона мира. И даже позволил себе сделать татуировку на спине с изображением завоеванного трофея, рядом с салатницей и Кубком Германии.

Все под одной крышей

Но сперва самому универсальному игроку немецкого футбола пришлось почесать голову при размещении игроков в Кампо Бахиа в Бразилии, о чем он признавался в интервью Welt am Sonntag. Вместе с Маттиасом Гинтером, а так же 2 игроками Шальке Дракслером и Хёведесом и 2 игроками Баварии Нойером и Швайнштайгером под одной крышей, об этом он не мог подумать даже перед чемпионатом мира. «Но я убежден в том, что мы именно благодаря такому совместному проживанию стали чемпионами мира», сказал Гросскройц.

Но настоящего друга он нашел там в лице Бастиана Швайнштайгера, который очень сильно помогал Гросскройцу. «Он вполне охотно может приехать, я показал бы ему свой город. Или нашу Южную трибуну, чтобы он смог тем самым пережить то, что для нас является атмосферой».

Но на поле дружба уходит в сторону, в этом заверяет Гросскройц: «Когда мы играем друг против друга, то мы не собираемся ничего дарить друг другу. И тогда я попытаюсь доставить немного неприятностей Швайни». Но и в отношении дуэли с «кобальтовыми» для него действует то же самое: «Если предстоит Дерби, то я не признаю никаких друзей на поле. Потому что я тогда буду выкладываться по полной».

Визит в школу в Санто Андре

Помимо непосредственно триумфа в Бразилии Гросскройц в этом же интервью обозначает визит в школу в Санто Андре в качестве памятного лично для него события. «Мы, немцы, можем быть очень счастливы, что у нас так хорошо идут дела», сказал он, сравнивая жизнь бразильцев и жизнь в Германии.
BVB-RUSSIA: Гросскройц: «Швайнштайгер и я стали друзьями»

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта