Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

12 августа 2014 г.

Матч на Суперкубок снова выводит футбол на первый план

В среду матчем на Суперкубок Германии наконец-то 2 самых представительных клуба Германии будут иметь возможность думать о спортивной, футбольной составляющей, а не о ссорах между собой. Юрген Клопп совершенно правильно вчера указал на то, что он не хочет примешивать сюда спор между боссами «Боруссии» и Баварии. Гораздо больше он занимался извлечением уроков из поражения от «Ливерпуля», которое, как он надеется, «обострит восприятие» у его команды.

Несмотря на жаркое лето, как раз именно в 2014 году наступила новая и более активная форма «холодных» отношений между Баварией и «Боруссией». После того, как Карл-Хайнц Румменигге в течение прошлых недель регулярно протежировал слухи, что сумма отступных за Марко Ройса должна составить 25 млн.евро, коммерческий директор Ханс-Иоахим Вацке был сыт этим. Сперва он прокомментировал поведение Румменигге на публичной пресс-конференции, а затем отказался от совместного обеда в рамках Суперкубка.

А Юргена Клоппа, напротив, устраивает, что в среду снова в эпицентре внимания будет только футбол. «Я лично не знаю никакой дисгармонии. И с этим я давно не имел ничего общего. Это не моя тема», сдержанно выразил свое отношение главный тренер «Боруссии» на вчерашней пресс-конференции.

Часто задаваемый вопрос о ценности и значимости Суперкубка Клопп считает излишним. «Для нас это меряние силами на высочайшем уровне с одной из самых лучших команд мира», сказал он.

Поражение от «Ливерпуля» должно «обострить восприятие»
Генеральная репетиция перед Суперкубком была порядочно испорчена поражением от «Ливерпуля» в товарищеском матче. «И это ощущается соответствующе плохо. Профессиональный игрок умеет оценивать, что было хорошо и что было плохо. Поражение должно обострить восприятие и это вчерашняя игра предоставила. Победа над Баварией улучшила бы ощущения. Но для всего последующего сезона эта победа имела бы все же маленькую выразительную силу, если смотреть на прошедший сезон. Потому что мы тогда выиграли Суперкубок у Баварии, но в итоге оказались в чемпионате на несколько очков позади нее».

Определенно не сыграет в матче новый капитан «Боруссии» Матс Хуммельс, который после своего особенного отпуска после чемпионата мира тренировался впервые нормально лишь в понедельник. То же самое относится и к его новому заместителю Марко Ройсу: «Они оставили очень хорошее впечатление. Но для них обоих это была первая настоящая тренировка. У обоих нет никаких проблем и могут начинать действительно заниматься чисто футбольными тренировками». Хуммельс и Ройс не единственные игроки, которые пока еще не могут выйти на поле. Но так же Вайденфеллер, Суботич, Гюндоган, Шахин и Блащиковски в среду не смогут помочь команде.

Но и гости из Мюнхена так же вряд ли смогут рассчитывать на всех своих звезд. «Но и Бавария тоже имеет дело с последствиями чемпионата мира. У них должна была быть самая усложненная подготовка к сезону. И несмотря на все это, в среду будет поставлен вопрос: какая команда может лучше всего позабыть о своих проблемах? Тот, кто выиграет, будет радоваться. Тот, кто проиграет, не будет слишком сильно расстраиваться. Потому что это был только Суперкубок».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта