С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

21 августа 2014 г.

Михаэль Цорк: «Большие цели во всех турнирах»

В субботу вице-чемпион и свежеиспеченный обладатель Суперкубка Германии вступает в новый сезон Бундеслиги матчем против «Байера». Перед игрой спортивный директор Михаэль Цорк в интервью официальному сайту Бундеслиги говорит о новых нападающих «Боруссии» и обрисовывает цели клуба на сезон, а так же игровые схемы команды.

Михаэль Цорк, можем ли мы говорить в этом сезоне о самом лучшем составе «Боруссии» последних лет в силу качестве и ширины?
Мы должны делать такую оценку только в конце сезона, но не раньше. В целом, у нас есть хорошие ощущения о составе, но сперва необходимо разыграть очки в Бундеслиге.

2 игрока уже разогревались перед стартом чемпионата: Пьер-Эмерик Обамеянг и Генрих Мхитарян забивали как в Суперкубке, так и в Кубке Германии. Вас удивил Обамеянг особенно?
Особенно в начале прошлого сезона и у него дела были классными. Он забил 3 гола в первой игре сезона. Но я убежден в том, что он сделал еще один шаг вперед в своем развитии и в этом сезоне еще стабильней. Так же по его игре можно заметить, что он очень комфортно чувствует себя при игре вторым нападающим. И Генрих Мхитарян еще раз усовершенствовал себя. Оба уже предстали в очень хорошей форме.

К тому же в лице Чиро Иммобиле Вы приобрели в качестве замены Роберта Левандовски лучшего бомбардира итальянского чемпионата.
Пожалуйста, не надо проецировать на Чиро большие ожидания! Нельзя сказать, что этим трансфером заменен теперь Роберт Левандовски. Мы должны и хотим справиться с этим иным способом, а именно за счет всей команды. И именно поэтому мы так же приобрели еще одного нападающего в лице Адриана Рамоса. И, помимо Обамеянга, у нас еще есть Чи Дон Вон, который так же может удивить. У нас есть теперь 4 нападающих, которые могут играть на различных позициях в различных схемах.

Предпочтительна схема 4-4-2 с 2 нападающими, как это было в Суперкубке Германии?
Во время подготовки мы пробовали многое. И при этом схема 4-4-2 хороший вариант среди многих других. Мы не будем весь сезон играть лишь в одной схеме, а в зависимости от состава и соперника так же порой менять ее. Но в целом благодаря нашим атакующим игрокам мы стали очень гибкии.

Как Вы оцениваете сейчас состояние игровой формы Ваших нападающих? Чи и Иммобиле еще требуется время, чтобы привыкнуть к игре «Боруссии»?
По Чи можно видеть, как он приспосабливается к игре на этом очень высоком уровне и обходится с этой явно тяжелой конкурентной борьбой. Мы будем наблюдать за этим пристально. Чиро должен был заметить, что интенсивность тренировок и нагрузка у нас значительно выше, чем в его бывшем клубе «Торино» - так каждый день. Так что мы так же должны иметь терпение. Но мы знали это и раньше. Поэтому я всегда говорил: прекращайте строить большие ожидания! В отличие от Чиро, Рамос уже знает Бундеслигу. Он привносит с собой очень многое, свежую игру, он очень подвижен, силен в игре головой, может удерживать мяч.

Состав не только в атаке, но и в целом более широкий, чем в прошлом сезоне.
Твоя команда должна быть так широко укомплектована, если ты хочешь играть хорошую роль во всех 3 турнирах. У нас ведь нет списка приоритетов и безжалостно обращаемся с турниром. Мы снова хотим в Кубке Германии быть в финале в Берлине. Мы хотим в Лиге Чемпионов пройти групповой этап и выйти в плей-офф. И мы хотим в чемпионате снова быть на самом верху в таблице. Мы говорили об этом отчетливо. К тому же у некоторых игроков еще был в ногах чемпионат мира. другие были травмированы долго. И мы должны были учитывать все это, когда мы составляли и комплектовали состав на этот сезон.

Что касается финала Кубка: Юрген Клопп пошел дальше и сказал, что он хотел бы быть не только в финале, но и кое-что выиграть.
После 2 проигранных финалов Баварии это было бы, конечно, прекрасно выиграть снова титул. В целом, финал в Берлине – это совершенно выгодная цель. В последнем финале Кубка Германии можно было видеть, что победителем легко могла бы называться «Боруссия», если бы мы были более свежими или имели более длинную скамейку. Тогда мы бы прибавить в концовке. И тогда вероятность была бы выше, что выиграли бы именно мы.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта