3-я лига. 30-й тур. Эссен – БОРУССИЯ U23 4:0 (Думбуя 45’ 58’п Янг 86’ Фёлке 90+2’). Дубль Дортмунда потерпел свое самое крупное поражение в сезоне, проиграв 3-й матч подряд и упустив шанс приблизиться к топ-6 +++ 26-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Айнтрахт 3:1 (Адейеми 33’ Хуммельс 81’ Джан 90+3’п – Гётце 13’). Как и в предыдущем туре, Дортмунд ответил на выигрыш Лейпцига своей победой и вернулся на 4 место перед перерывом в чемпионате +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Айнтрахта: Мейер - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Брандт, Джан - Мален, Ройс, Адейеми - Фюллькруг. В запасе: Лотка, Бенсебайни, Зюле, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Дюранвилль, Санчо, Мукоко. Вольф получил шанс сыграть в стартовом составе +++ Юссуфа Мукоко вызван в молодёжную сборную Германии на предстоящие матчи отборочного цикла ЧЕ против сборных Косово и Израиля +++ В 1/4 финала Лиги Чемпионов Боруссия сыграет с мадридским Атлетико +++ Лишь Никлас Фюллькруг вызван в сборную Германии на мартовские товарищеские матчи

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Айнтрахт (3:1)

24 августа 2014 г.

Клопп: «Ответственность за поражение должен взять на себя»

Юрген Клопп проиграл свою третью из 13 дуэлей против «Байера» в Бундеслиге в качестве главного тренера «Боруссии». После стартового поражения его клуба в новом сезоне 2014/15 он ответил на вопросы журналистов.

Господин Клопп, какие Ваши выводы по игре?
Когда вот так начинается матч, это действительно причиняет боль. То, что Леверкузен выбрал бы именно такой способ игры, в таком направлении проводил бы игру в атаке, это, возможно, никого не поразило. Но когда ты уступаешь в счете уже спустя 9 секунд, должна сперва произойти пара ошибок, так чтобы один-другой игрок не чувствует себя так комфортно, как до этих 9 секунд. В свою очередь противник чувствует себя очень хорошо. И это повлияло на игру в первые 20-25 минут. Леверкузен благодаря быстрому голу реализовал свой план, а мы долгое время не могли это сделать.

Только во 2 тайме со стороны «Боруссии» игра стала лучше…
Мы переняли инициативу. Мы были физически вездесущи, во всех компонентах игры лучше. В каждой ситуации, в которой мы хотя бы немного играли в футбол, мы были опасны. Да, мы не создали больших моментов, но при этом мы были в игре. И то, что больше не было бы сенсационной игры, эта опасность существовала совершенно. Но команда проявила волю и разыграла возможности для забития голов. Конечно, они были не в изобилии, как это было бы привычно, но они были. И использовали бы мы хотя бы одну из них, то мы перевернули бы ход матча. Неважно, как стартовал «Байер». И потом не забивается и во втором моменте. Но это было именно так, соответственно, Леверкузен выиграл заслуженно.

Насколько был для Вас гол спустя 9 секунд шоком?
Для меня как тренера этот гол не составлял никакой проблемы. Мне ведь не пришлось это почувствовать на собственной шкуре на газоне. Там мы отставали в 3-4 моментах на пару шагов. Мы просто не присутствовали на поле, не были в игре. Мы должны принять ответственность за поражение на себя, но и я сам должен принять так же ответственность за это. То, что команда должна быть начеку, это уже лежит в моей области обязанностей. Настрой и так далее в значительной степени так же вменяется в мои обязанности. В соответствии с этим я должен точно обдумать, что произошло в матче. факт, что Леверкузен будет играть таким образом, было ясно. Это не было проблемой. Просто мы извлекли из этого слишком мало пользы. Мы слишком редко играли широко на флангах. Леверкузен играет очень ориентированно на владение мячом. Если ты хорошо играешь в футбол, то порой ты переводишь игру на фланги и потом с 2 игроками устремляешься к воротам. Мы не справились с этим. В соответствии с этим получилась такая дикая игра. Мы действовали в первые девять секунд более тяжело, чем это было необходимо. Есть кое-что, что нужно доработать.

Как Вы оцениваете игру Иммобиле?
Мы не играли так, чтобы нападающий мог иметь в большом количестве моменты. А во втором тайме, когда он играл в одного впереди, он был опасен. Все было в порядке. Ему тоже немного не везло. В целом, мы довольны им.

Как много времени требуется Марко Ройсу, чтобы вернуться после травмы к топ-форме?
Ему еще требуется некоторое время. И форма Марко так же не была проблемой в игре против «Байера». В свой лучший день он, конечно, пошел бы на пользу нашей игре. Но это все не концерт по заявкам. Мы должны помочь парням снова войти в колею. Готовность уже имеется. Воля тоже. И на пути туда мы должны заработать хорошие результаты.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта