3-я лига. 30-й тур. Эссен – БОРУССИЯ U23 4:0 (Думбуя 45’ 58’п Янг 86’ Фёлке 90+2’). Дубль Дортмунда потерпел свое самое крупное поражение в сезоне, проиграв 3-й матч подряд и упустив шанс приблизиться к топ-6 +++ 26-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Айнтрахт 3:1 (Адейеми 33’ Хуммельс 81’ Джан 90+3’п – Гётце 13’). Как и в предыдущем туре, Дортмунд ответил на выигрыш Лейпцига своей победой и вернулся на 4 место перед перерывом в чемпионате +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Айнтрахта: Мейер - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Брандт, Джан - Мален, Ройс, Адейеми - Фюллькруг. В запасе: Лотка, Бенсебайни, Зюле, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Дюранвилль, Санчо, Мукоко. Вольф получил шанс сыграть в стартовом составе +++ Юссуфа Мукоко вызван в молодёжную сборную Германии на предстоящие матчи отборочного цикла ЧЕ против сборных Косово и Израиля +++ В 1/4 финала Лиги Чемпионов Боруссия сыграет с мадридским Атлетико +++ Лишь Никлас Фюллькруг вызван в сборную Германии на мартовские товарищеские матчи

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Айнтрахт (3:1)

31 августа 2014 г.

Синдзи Кагава – снова игрок «Боруссии»!

Синдзи Кагава возвращается в дортмундскую «Боруссию»! Японец, который уже носил форму клубаС с 2010 по 2012 годы, поставил во второй половине дня этого воскресенья в 17.19 по европейскому времени свою подпись под новым 4-летним контрактом до 30 июня 2018 года. Это стало возможным после того, как он получил согласие своего теперь уже бывшего клуба «Манчестер Юнайтед» на переход в «Боруссию».

«В прошедшие дни вообще впервые появилась возможность осуществить трансфер Синдзи Кагавы из «Манчестер Юнайтед» в «Боруссию». Конечно, мы решились на то, чтобы снова заполучить для себя этого достаточно качественного игрока», сказал спортивный директор «Боруссии» Михаэль Цорк.

«Синдзи Кагава является технически одаренным креативным игроком, который может определять темп игры. Он непременно хотел вернуться в «Боруссию», а мы уверены, что он найдет у нас спокойствие, время и уважение, в которых он нуждается, чтобы снова вернуться на высший уровень после 2 лет с нерегулярной игровой практикой», подчеркивает коммерческий директор Ханс-Иоахим Вацке.

Кагава будет своевременно внесен в список трансферов Немецкой Футбольной Лиги до понедельника и тем самым сможет иметь право играть уже в следующем матче Бундеслиги 13 сентября против «Фрайбурга». О сумме сделки оба клуба умалчивают, но в последние дни фигурировала цифра в 8 млн.евро плюс бонусы в зависимости от успешности выступления Кагавы.

Синдзи Кагава был приобретен летом 2010 года за скромные 350 тысяч евро у японского клуба «Серезо» Осака и в своей первой же игре за новый клуб он забил в квалификационном матче Лиги Европы против «Агдама» 2 гола. В течение 2 последующих лет он провел 49 матчей в Бундеслиге, в которых ему удалось забить 21 гол (+13 передач), хотя японцу так же пришлось пропустить полсезона из-за повреждения плюсневой кости. Маневренный полузащитник был одним из ключевых игроков на пути к выигрышу чемпионатов Германии 2011 и 2012 годов. А так же он внес большой вклад в выигрыш Кубка Германии. Первый гол в Берлине в ворота Баварии (1:0) забил тогда сам Синдзи Кагава, для которого тот матч был официальным последним за клуб.

Летом 2012 года по личным причинам Синдзи Кагава перешел в «Манчестер Юнайтед», так как английская премьер-лига имела (и имеет) все еще большую популярность в Японии, чем Бундеслига. «Я всегда буду иметь в своем сердце этот клуб, его прекрасных фанатов и буду очень внимательно следить за результатами «Боруссии», сказал тогда Кагава при своем прощании.

Спустя 2 года после всего лишь 38 матчей в АПЛ (6 голов) Синдзи Кагава возвращается в «Боруссию» и тем самым открывают вторую главу в своей дортмундской карьере. «Еще в день своего прощания я сказал, что глава «Боруссия Дортмунд» для меня еще не закрыта. Я хотел осуществить свою мечту, перейдя в АПЛ. Но сейчас я просто рад снова быть в Дортмунде. В этой прекрасной команде, с этим безумным окружением, с уникальными фанатами. «Боруссия» как семья. Я горжусь, что она меня никогда не забывала и что я снова имею право быть ее членом», сказал сам Синдзи Кагава при подписании контракта
www.bvb.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта