С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

1 сентября 2014 г.

Как тренд #FreeShinji стал огромным успехом

Кагава ставит подпись под своим освобождением
Печальный понедельник в конце августа 2013 года. матч между «Манчестер Юнайтед» и «Челси» еще хуже, чем погода. Никаких голов. никаких акценто в атаке. И кто мариновался 90 минут на лавке у «красных дьяволов»? Синдзи Кагава. И так у фаната «Боруссии» Йенса Бушманна родилась перед телевизором идея.

И так был рожден в Твиттере хэштег #FreeShinji. «Это была жесткая игра. Такой тип игрока, как он, очень был бы к лицу «Манчестер Юнайтед». Мы знали о его качествах по игре в Дортмунде и не понимали, почему Дэвид Мойес не ввел его в игру», говорит Бушманн, который пишет для фан-портала schwatzgelb.de, о причине появления этого тренда.
И что родилось сперва из-за настроения, уже в следующие дни располагалось в топ-трендах Твиттера. «Списки трансферов к тому времени были открыты еще пару дней, но по-настоящему мы не верили к тому времени в возвращение», говорит Бушманн.

Но машина под названием «Твиттер» пришла в движение. На следующий день тысячи фанатов клуба подключились вместе, чтобы ровно в 19.09 (в символичное время, которое намекает на год основания «Боруссии») послать в мир Твиттера хештег #FreeShinji. «Я тогда сделал еще и логотип. Английские и японские газеты сообщали об этом», рассказывает Бушманн.

Кагава остался в «Манчестер Юнайтед». И тег #FreeShinji сперва так же исчез из виду. «Но это утвердилось уже в качестве крылатого выражения. Если снова появлялись новые слухи о возвращении Кагавы, то к ним почти всегда присоединялся этот хэштег», говорит Бушманн.

«Довольно крутая новость»
Возрождение хэштега случилось посредине прошлой недели. Снова появились слухи и на сей раз все выглядело так, что это было больше, чем очередной мыльный пузырь. И в воскресный полдень затем появляется официальное сообщение «Боруссии». «Я не считался с этим. Но это довольно крутая новость. Кагава может нам помочь. Он – тот игрок, которому не нужно много пространства на поле, этого не хватает «Боруссии», говорит Бушманн.

Не могли бы быть слишком высокими ожидания? «Синдзи провел полную подготовку к сезону с «Манчестером». Но ему, конечно, потребуется время», сказал Бушманн. В конце концов, летом 2010 года это не было иначе.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта