С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

27 октября 2014 г.

Хуммельс извиняется после критики Вайденфеллера

Капитан «Боруссии» Матс Хуммельс взял свои слова обратно после поражения от «Ганновера» в минувшем туре Бундеслиги. после той игры шеф защиты Дортмунда раскритиковал Романа Вайденфеллера за его игру и ошибку, которая привела к пропущенному мячу. Но теперь он извиняется.

«Я неудачно сформулировал слова. Мы все разъяснили после игры», цитирует издание RuhrNachrichten игрока сборной Германии. После игры с «Ганновером» Хуммельс упрекнул косвенно Вайденфеллера в том, что он был виновен в этом пропущенном мяче: «Я должен еще раз пересмотреть гол, прежде чем скажу что-то неправильное. Но мяч действительно летел очень долго. Я был очень удивлен, когда он оказался в воротах».

Что касается самого клуба, то именно после поражения от «Ганновера», уже 4-го подряд и всего 6-го в сезоне, можно действительно вести речь о кризисе «Боруссии» в чемпионате. Дортмунд проиграл 5 из 6 последних встреч в Бундеслиге и после 9 матчей с 7 очками занимает лишь 15 место в таблице. Но уже в 2 ближайших турах «Боруссию» ожидают матчи против 2 лучших на данный момент команд первенства – Баварии в гостях и «Мёнхенгладбаха» дома, после чего последует выезд к дерзкому новичку Бундеслиги «Падерборну».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта