С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

24 ноября 2014 г.

Фанаты «Арсенала» хотят Юргена Клоппа

Часть фанатов лондонского «Арсенала», с которым «Боруссии» предстоит встретиться в эту среду в рамках 5 тура Лиги Чемпионов, явно уже сыта нынешним тренером Арсеном Венгером. Очередной повод для недовольства добавило домашнее поражение от «Манчестер Юнайтед» (1:2), в силу которого «канониры» продолжают стоять на месте в середине таблицы.

«Арсенал» после аналогичных 12 туров набрал только 17 очков и чувствует себя ненамного лучше, чем «Боруссия» в Бундеслиге. На данный момент от лидера, другого лондонского клуба «Челси», «канониров» отделяет уже 15 очков.

Поэтому злость в адрес Венгера, который работает с клубом с 1996 года, после домашнего поражения в принципиальном матче с «Манчестер Юнайтед», приняла новые формы.

В Твиттере уже даже успел появиться соответствующий хэштег #WengerOut.

@muhyy: «Арсенал выиграл 4 игры в Премьер-Лиге этого сезона. Одну в августе, одну в сентябре, одну в октябре и одну в ноябре. #WengerOut»

Но помимо хештега #WengerOut, так же в тренды наверх успел пробиться и другой - #KloppIn.
И, в частности, британский журналист Пирс Морган хочет видеть главного тренера «Боруссии» в Лондоне, о чем он так и написал: @piersmorgan: #KloppIn.

Те фанаты «канониров», которые называют Клоппа плохим тренером, он советует в своей привычной прямой манере общения провести хирургическую операцию на своих мозгах.
@piersmorgan: Фанатам «Арсенала», которые считают Юргена Клоппа «провальным тренером», действительно срочно нужна лоботомия. Его достижения за последние 5 лет блестящие. #KloppIn

И то, что именно сейчас Юргена Клоппа требуют фанаты «Арсенала», это придает предстоящей игре команд в Лиге Чемпионов в Лондоне особый щепетильный характер. И усиливает эту пикантность так же и то, что в свою очередь «канонирам» еще приходится волноваться по поводу выхода в 1/8 финала (даже если отрыв от «Андерлехта» и «Галатасарая» достаточно большой), в то время как «Боруссия» уже квалифицировалась.

Сам Клопп так же в некоторой степени поспособствовал появлению подобных заявлений со стороны фанатов «Арсенала» после того, как в интервью на прошлой неделе он заявил, что Англия является единственной страной, где он мог бы представить себя работающим как тренер.

Его обоснование звучало так: «Потому что это единственная страна, где я немного знаю язык. Если мне кто-нибудь когда-то позвонит, мы можем поговорить об этом».

Но ранее он четко заявлял о своей преданности «Боруссии», контракт в которой действует еще до 2018 года.

1 комментарий :

  1. Какой Арсенал,пусть идут лес косить,а не Клоппа им.

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта