С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

26 ноября 2014 г.

Кель: «Ройс должен определиться с решением»

Себастьян Кель побуждает так востребованного среди европейских клубов Марко Ройса к тому, чтобы он решился раньше или позже к тому, чтобы определиться со своим будущем. Но «Боруссии» он нужен уже в скором времени. И нынешняя брешь между амбициями и реальностью так же отражается и на психологическом настрое команды, поэтому сам экс-капитан клуба не думает о своем будущем на данный момент.

«Он ведь сам это знает, что он должен когда-нибудь определиться с клубными цветами и сказать свое решение, чтобы разъяснить все для себя и для других. Но я думаю, пока что это делать слишком рано и сперва он должен снова поправиться. Все-таки он – важная составная часть «Боруссии». Мы нуждаемся в нем», сказал Кель в издании Sport Bild.

Все-таки после ничьи в Падерборне, когда травмировался Марко Ройс в очередной раз в сезоне, «Боруссия», как и ранее, продолжает оставаться на месте, пограничном с зоной вылета. «Мы все зависим от результатов, соответственно, в такой период, возможно, теряется раскрепощенность и иногда удовольствие от игры, которая раньше нас отличала. Для многих это ведь совершенно новая ситуация, которая чувствуется», сказал Кель.

И хотя это не первый раз в истории клуба, что «Боруссия» стоит так низко в таблице, но обстоятельства сейчас совершенно иные. Кель: «Так, какими сейчас являются условия, между спортивными амбициями и реальностью в настоящее время зияет, конечно, огромная дыра. В прошлом уже были аналогичные периоды, в которых мы так низко стояли, но тогда мы не были так хорошо укомплектованы».

Окончание карьеры? Решение отложено

Но так же, как и в случае с Ройсом, Келю так же предстоит определиться со своим будущим. Даже если в ином отношении. Ведь 34-летний игрок перед началом сезона уже заявил, что по его окончании закончит свою карьеру, но главный тренер Юрген Клопп в свете блестящей формы ветерана надеется удержать его еще хотя бы на один сезон.

«Конечно, эта оценка меня очень радует. Конечно, мы еще поговорим об этом, но не на следующих неделях», сказал Кель.

«В целом, я могу представить себе то, чтобы остаться в футбольном деле, все-таки я там многому научился и взял с собой большой опыт. Некоторые идеи у меня уже есть в голове. Но позвольте мне удивить вас», сказал Кель.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта