Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

24 ноября 2014 г.

Марко Ройс: «Я вернусь снова»

2 дня спустя после своей очередной тяжелой травмы в этом сезоне Марко Ройс уже устремил свой взгляд вперед. Через свой аккаунт Facebook самый невезучий игрок «Боруссии» этого сезона, который только начал было возвращаться к форме после предыдущей травмы, поблагодарил за многочисленные добрые пожелания выздоровления. И сам Ройс пообещал следующее: «Я вернусь снова!».

Перед роковым матчем против «Падерборна» звезда «Боруссии» Марко Ройс написал тогда совершенно другое сообщение через Facebook: «Эй, народ, у меня больше нет серьезных проблем с ногой». 2 дня спустя мир для 25-летнего игрока выглядел уже совсем иначе: надрыв внешних связок в другой ноге и окончание выступлений в 2014 году. Но все же Ройса нельзя так легко победить. В своем самом последнем сообщении в социальной сети он пишет, что дела у него идут в соответствии с нынешней ситуацией хорошо. И дальше: «Я вернусь снова! Спасибо всем за многие прекрасные и мило выраженные пожелания выздоровления. До скорого!».

Для Ройса этот год – настоящий год эпидемии травм. Сперва разрыв мышечных связок и проблемы с мышцами, затем тяжелая на последствия травма в голеностопе перед началом чемпионата мира в Бразилии. И как будто этого не оказалось достаточно, что он пропустил свой первый мундиаль в карьере, как после своего возвращения на поле его продолжали преследовать неудачи и он вынужден был в сентябре снова выйти из игры. И в субботу в матче против «Падерборна» последовало уже 3-е повреждение голеностопа в текущем сезоне.

Эффенберг о травме Ройса: «Возможно, это преимущество для Дортмунда»
Небольшим утешением для Марко Ройса являются многочисленные подбадривающие комментарии не только фанатов клуба, которые желают скорейшего выздоровления и верят, что 25-летний игрок вернется еще более сильным морально, но и слова поддержки и со стороны официальных лиц других клубов и бывших игроков.

Так, напомню, Дитмар Хаманн потребовал длительной дисквалификации Марвина Бакалорца, нанесшего Марко Ройсу эту травму. Причем он требовал ее сроком на то же время, на какое будет отсутствовать и игрок «Боруссии».

Другой бывший игрок Баварии и сборной Германии Штефан Эффенберг выразил поддержку Марко Ройсу и «Боруссии» по-своему: «Возможно, это событие является преимуществом для Дортмунда и Марко Ройс останется еще на 2-3 года в «Боруссии». Что касается самого фола Бакалорца, то Эффенберг считает его преднамеренным: «Бакалорц явно пошел попустительски на это в этом единоборстве».

Александер Розен, директор «Хоффенхайма» по профессиональному футболу, так же раскритиковал Бакалорца: «Противник намеренно пошел на это. Он держит подошву ноги открыто и совершает жесткий подкат»

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта