23 ноября 2014 г.

«Падерборн» - «Боруссия» 2:2 (12-й тур) | Статистика и факты

Дортмундская «Боруссия» в 3-й раз в сезоне упускает победу, открывая счет первой, но впервые упустила преимущество в 2 мяча. В первом тайме команда Клоппа была эффективна, забив 2 гола после 6 ударов по воротам. Но голов Обамеянга и Ройса не оказалось достаточно для победы. После поражения в Кёльне вице-чемпион не сумел выиграть в гостях и у второго новичка сезона – слишком мало для амбиций «Боруссии».

«Боруссия» номинально переиграла «Падерборн» по всем аспектам игры в футбол и, если бы был засчитан гол Кевина Гросскройца, то и по результату встречи тоже. И все же, если бы (в какой раз в сезоне) не слабые действия в защите, то героем встречи мог бы стать игрок, гол которого был засчитан и который еще в 1 тайме сделал все для возможной победы. Пьер-Эмерик Обамеянг был причастен почти к половине из нанесенных командой Клоппа ударов (6 из 13), нанеся сам 4 удара и сделав 2 передачи партнерам. Одна из них оказалось голевой и при голе Марко Ройса. Кроме того, Обамеянг был самым быстрым игроком на поле, развив в одном из эпизодов скорость в 34 км/ч.

Самые эффективные игроки
Илкай Гюндоган («Боруссия») – 84 передачи (74 точных)
Лукас Рупп («Падерборн») – 46 передачи (39 точных)

Послематчевые факты
Обе команды провели крайне интенсивный матч пробежали по 120 км – в общей сложности участники встречи преодолели расстояние почти в 242 км

Факты к «Падерборну»
«Падерборн» впервые сумел отквитать отставание в 2 мяча в Бундеслиге

Лукас Рупп в своем 44 матче в Бундеслиге забил свой первый гол – для этого ему потребовался первый же удар в матче

Махир Саглик забил свой первый гол в сезоне после первых же секунд после своего появления на поле – для экс-игрока «Боруссии» это были непередаваемые ощущения

Сила игры во 2 тайме: в последние 15 минут встреч «Падерборн» уже забил в 2 раза больше голов (7), чем «Боруссия» (3)

Сила игры во 2 тайме II: на счету команды Брайтенрайтера уже 14 мячей, забитых во вторые 45 минут – это лучший показатель после Баварии (15) и наряду с «Вольфсбургом» (14)

Зато уже в 6-й раз в сезоне новичок Бундеслиги пропустил гол в первые 15 минут встреч – самый высокий показатель

Испанец Рафа Лопес отпраздновал свой дебют в Бундеслиге и в первой же игре был лучшим игроком «Падерборна» в единоборствах (73% выиграно)

18 голов «Падерборна» были забиты в текущем сезоне 12 разными игроками – ни в какой другой команде нет так много разных авторов забитых мячей

«Падерборн» проиграл дома лишь 1 из 7 последних матчей, а теперь ему удалось еще взять очко и у участника Лиги Чемпионов

Факты к «Боруссии»
В своем 18 официальном матче в сезоне Пьер-Эмерик Обамеянг забил свой 10 гол

Выездной бомбардир: Марко Ройс забил все свои 3 гола в чемпионате в гостях (в Падерборне, Мюнхене и Аугсбурге)

Испорченный юбилей: забитый Ройсом мяч стал 2800-м голом «Боруссии» в Бундеслиге, но его не хватило для победы

В 16-м официальном матче сезона Эрик Дурм сделал впервые голевую передачу

Только 4 команды пропустили больше команды Клоппа на данный момент (19)

Сила защиты в 1 тайме: при этом лишь 3 команды пропустили в первые 45 минут меньше команды Юргена Клоппа (5)

Но 13 пропущенных мячей в последние 30 минут встреч – это один из худших показателей в истории Бундеслиги

Слабость игры во 2 тайме: с разницей голов 6:14 и лишь с 1 победой во вторые 45 минут (5 ничьих и 6 поражений) «Боруссия» - худшая команда лиги. Только «Гамбург» еще ни разу не выигрывал во 2 тайме