С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

25 декабря 2014 г.

FCB вместо BVB: ложные буквы на тостере «Боруссии»

Фирменный тостер из фан-шопа «Боруссии» выжал на белом поджаренном хлебе 3 неверные буквы: вместо аббревиатуры клуба BVB на нем появилось FCB. Этот фейл обеспечил настоящее развлечение в Твиттере среди пользователей. И среди дортмундских поклонников тоже: умение смеяться над собой – это тоже хорошее качество, особенно когда твоя команда испытывает кризис в чемпионате.

И у фанатов «Боруссии» по утрам, когда дело доходит до вкусного завтрака, тоже появляется аппетит. И то, что один – другой из них, возможно, несколько несчастны от полученных на Рождество подарков, это ведь вовсе не редкость не только среди поклонников клуба, но и в целом среди людей. Но то, что пришлось пережить утром фанату «Боруссии» в первый рождественский день, было уже сверх всего этого.

Вместо аббревиатуры клуба BVB, который выжимает с давних пор продаваемый в собственном фан-шопе фирменный тостер «Боруссии», производитель этого фан-товара встроил, почему-то, 3 буквы FCB, которые являются аббревиатурой второго самого заклятого врага Дортмунда в немецком футболе, мюнхенской Баварии. Один из производителей фан-товаров для «Боруссии» либо был не слишком внимательным при производстве, либо является фанатом самой Баварии, осмелившемся на подобную шутку.

Соответствующий опубликованный в Твиттере пост распространился со скоростью ветра по всем социальным сетям. Официальный аккаунт «Боруссии» отреагировал еще в первый праздничный день и сообщил, что фанат, которому не повезло с тостером, но который стал таким популярным, может обменять его в FanWelt.


Реакция других пользователей Твиттера

@Drechsler92: я бы охотно увидел выражение его лица. #bvb #fcb #toastergate
@Marvin_Ronsdorf: Как будто не было достаточно ужасного первого круга #Toastergate #echteToasts
@TineMaschine (болельшица Шальке): для моей «кобальтовой» ленты сегодня Рождество и Пасха #Toastergate #echteToasts
@Ilja_FCN (фанат «Нюрнберга»): Возможно, это вовсе даже не тостер «Боруссии», а Мануэль Нойер. #echteToasts
@jolley_90: здесь кто-нибудь следит за диетой? Один тост набрал определенно больше очков, чем «Боруссия». #echteToasts
@BlockN5 (фанат «Ганновера»): я бы охотно произнес тост. Имею право сделать это сегодня? #Toastergate 

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта