С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

30 декабря 2014 г.

Хуммельс и Вайденфеллер упали в рейтинге Kicker

Хотя это не особенно значимые, но тем не менее явно нехорошие новости для игроков «Боруссии». В недавно опубликованных традиционных рейтингах Kicker, который определяет так называемый перечень лучших игроков Германии на разных позициях, особенно Матс Хуммельс очень сильно упал в нем и уже не числится среди лучших центральных защитников. Роман Вайденфеллер в рейтинге вратарей переместился из категории «Международный класс» в категорию «В поле зрения».

С 1956 года авторитетное издание Kicker с частотой в полгода выпускает свой собственный рейтинг игроков Бундеслиги в категориях: мировой класс, международный класс, в ближайшем кругу и в поле зрения. При оценке каждого игрока учитываются лишь показатели игроков в первом круге во всех турнирах, в которых он участвовал.

Хуммельса нет среди 21 лучших

Опубликованный в понедельник традиционный рейтинг Kicker стал очередным ударом для Матса Хуммельса: центральный защитник выбыл не только из категории «Мировой класс», но и его нельзя найти среди 21 лучших центральных защитников Бундеслиги. «После его травмы «Боруссия» ожидала его возвращение на поле в качестве талисмана, который принесет удачу, но Хуммельс не смог оправдать эту надежду», обосновал Kicker свое решение.

Но так же нельзя найти в рейтинге и Невена Суботича. И только 26-летний Сократис остается в списке, который, согласно изданию, является «единственной твердой величиной» в команде на этой позиции. Крайние защитники Эрик Дурм и Марсель Шмельцер и вовсе не значатся ни в одной из категорий. И только Лукаш Пищек находится в категории «В поле зрения».

Вайденфеллер «в поле зрения»

Чемпион мира Роман Вайденфеллер, который еще перед мундиалем в Бразилии был в категории «Международный класс», теперь обитает в рейтинге лишь «в поле зрения». Издание Kicker находит недостатки при его игре в штрафной и при его умении организовывать атаки своей команды.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта