Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

24 января 2015 г.

«Боруссия» ставит на Кевина Кампля и риск

В текущем сезоне, совсем иначе, чем это было в прошлом, клубы Бундеслиги сдержанно ведут себя в отношении зимних трансферов. И только «Боруссия» как единственная команда вложила много денег этой зимой. Но учитывая ситуацию дортмундского клуба в чемпионате и вспоминая поговорку «риск – благородное дело», это было, пожалуй, единственным и правильным решением усиления своей игры на второй круг.
© bvb-russia.com

Знак вопроса всегда стоит позади любого совершенного трансфера. Но процветающая Бундеслига выделяется, прежде всего, в качестве лиги, которая покупает игроков. по данным Немецкой Футбольной Лиги, только за весь прошлый сезон были куплены игроки на общую сумму 318 млн.евро и продано за 171 млн.евро. И наибольшее количество денег вкладывается летом.
© bvb-russia.com

Зимой же, напротив, клубы Бундеслиги характеризует осторожность. И прежде в этом сезоне лишь приобретение Кевина Кампля «Боруссией» имело ценник в двухзначное количество миллионов евро. Уроженец Золингена и игрок сборной Словении стоил дортмундцам 12 млн.евро. И, напротив, этой зимой большинство конкурентов не хотят рисковать деньгами.
© bvb-russia.com

Предпочтение аренды

«Просто имеется слишком мало времени, чтобы подготовить трансфер. И на рынке в это время мало игроков, которых можно заполучить без уплаты отступных», поясняет Дирк Дюфнер, спортивный директор «Ганновера». По его мнению, причина лежит в природе вещей, что «обычно зимние трансферы неудачны».
© bvb-russia.com

«Очень часто только в конце декабря можно узнать, какой игрок вообще готов к переходу в другой клуб, так как он недоволен. И тогда остается не слишком много времени для оценки этого игрока. летом же в идеале несколько раз наблюдают за игроком во время матчей, встречаются и знакомятся с ним лично – зимой это сделать порой трудно», говорит Томас Айхин, коммерческий директор «Вердера». Тем не менее, по его словам, в Бремене обрабатывается список «из 50 до 60» потенциальных игроков.
© bvb-russia.com

Макс Эберль из «Мёнхенгладбаха» не хотел бы обходиться без 4-недельного трансферного периода, «так как он в 2011 году способствовал тому, что мы сумели сохранить прописку». Именно в это время были приобретены Майк Ханке, Мартин Штранцль или Хавард Нордтвейт.
© bvb-russia.com

Форма аренды в тренде

В настоящее время многие клубы пытаются реализовывать скорее аренду игроков у команд Лиги Чемпионов, обладающих избыточным составом и, соответственно, имеющих в нем игроков, которые на данный момент либо не нужны, либо не востребованы как игроки основы. Именно так заполучили «Аугсбург» Пьер-Эмиль Хёйбьерга (у Баварии), «Вердер» Левина Ёзтунали (у «Байера») и «Майнц» Кристиана Клеменса (у Шальке). Из-за старта Бундеслиги уже 31 января трансферное окно продлевается до вторника, 2 февраля. И только тогда смогут вздохнуть клубные менеджеры.

Например, в Бремене Айхин и отвечающий за планирование и подбор состава Роувен Шрёдер часто до глубокой ночи ломают головы, прочитывают смс, электронную почту и должны быстро отбить информацию и отчеты. Больше, чем когда-либо, текущий трансферный период является бизнесом, который определяют агенты игроков. Тренировочные сборы, например, служат порой в качестве места встреч, где все порой напоминает на турецкий базар.
© bvb-russia.com

Трансферы и слухи

Ими живет известный портал transfermarkt.de. согласно его данным, на момент вчерашней пятницы клубы Бундеслиги купили лишь 23 игроков на общую сумму 26 млн.евро (из них 12 млн.евро приходится на покупку Кампля) и продано 33 игрока на сумму 9,5 млн.евро. прошлым летом во время чемпионата мира Бундеслига, напротив, провела 301(!) трансфер: 144 игрока пришло и 157 игроков покинуло чемпионат. Новый лучший показатель в деле приобретения и продажи игроков.
© bvb-russia.com

Штефан Ройтер, менеджер «Аугсбурга», сам против того, чтобы активно действовать во время второго трансферного периода в сезоне, но «у нас есть традиция с успешными зимними трансферами». Помимо недавно взятого у Баварии в аренду Хёйбьерга, так же был сделан в декабре трансфер Чи Дон Вона из «Боруссии», но и нынешний игрок «Мёнхенгладбаха» Андре Хан был в свое время рождественским подарком для этого клуба. зимой удачные приобретения сделать тяжело, а попасть в яблочко еще сложнее. Но аугсбуржцы составляют исключение. Теперь, хочется надеяться, и дортмундцы, сделавшие самый большой зимний трансфер, но риск – благородное дело. В нынешней ситуации «Боруссии» в чемпионате он был просто необходим.
© bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта