С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

24 января 2015 г.

Фройнд: «Боруссия будет бороться против вылета до конца сезона»

Для бывшего игрока «Боруссии» и чемпиона Европы 1996 года Штеффена Фройнда вылет дортмундского клуба вовсе не является таким уж невозможным. «Боруссия» будет бороться против вылета до конца сезона. Все говорят, что они добьются этого, так как они имеют много качественных игроков. Я же говорю, что в этом году для них это будет совершенно опасным делом».

Он видел уже нечто подобное с клубом в сезоне 1999/2000: «Тогда «Боруссия» после лет больших успехов чуть было не вылетела. Так что это будет аналогичный сезон». Так считает Фройнд, который с 1993 по 1998 годы выступал за Дортмунд и среди прочего в 1997 году выигрывал Лигу Чемпионов.

Решающим, по его мнению, является то, чтобы «сохранять нервы. И чтобы ведущие игроки обрели свою лучшую форму. Если Хуммельс удерживает оборону, то вероятность более велика, что «Боруссия» останется в чемпионате».

То, что дортмундцы не сомневаются в тренере Юргене Клоппе, хотя по мнению Фройнда принципиально правильно, но это является следствием отсутствия альтернатив. «Вопрос все же в том, что будет после? Если уволить тренера, тогда нужно искать лучшее решение, лучшего тренера. Михаэль Цорк и Ханс-Иоахим Вацке при этом тренере пережили все самое позитивное. Но если они его не уволят и потом вылетят из Бундеслиги, то большая часть вины, конечно, упадет на их обоих».

1 комментарий :

  1. Я все таки надеюсь что прорвет и полетим. В моей многолетней карьере болельщика бывало такое.
    Хотя, конечно...Мда.

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта