С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

25 января 2015 г.

«Боруссия» дает отбой по поводу Гюндогана

Не сыграв и 30 минут в товарищеском матче против «Фортуны», Илкаю Гюндогану пришлось уйти с поля. Новый удар для полузащитника, после того как он вынужден был пропустить 13 месяцев из-за травмы спины и только в середине октября прошлого года отпраздновал свое возвращение. А теперь? Как чистую меру предосторожности Юрген Клопп обозначил замену Гюндогана, который почувствовал легкие болевые ощущения в левом бедре, сразу после игры.
© bvb-russia.com

Замена как мера предосторожности

В воскресенье официальный сайт клуба сообщил, что в этой оценке «ничего существенного» не изменилось. И это можно считать как отбой по поводу возможной серьезной травмы.
© bvb-russia.com

Из-за травм Свена Бендера и Себастьяна Келя у Юргена Клоппа и без этого ограничены вариативные возможности в опорной полузащите. И поэтому если Гюндоган действительно будет в форме к старту во втором круге игрой в Леверкузене, то он снова будет формировать дуэт в центре поля вместе с Нури Шахином. То есть, снова на поле будет два ориентированных на атаку центральных полузащитника.
© bvb-russia.com

Но как раз именно в игре против сильных своей атакой леверкузенцев наличие на поле одного разрушителя было бы полезней для стабилизации игры в обороне. Тогда выбор мог бы пасть на Маттиаса Гинтера, который хотя в первом круге в Дортмунде был скорее одним из разочарований, но которому можно доверить игру на этой позиции в силу его прежнего выступления на ней еще во «Фрайбурге».
© bvb-russia.com

Но в каком бы составе не играла «Боруссия», в ее игре требуется сейчас не только больше надежности в защите, но и больше движения в атаке, чтобы сделать большой шаг из подвала таблицы. В 4 товарищеских матчах далеко с не самыми сильными соперниками «Боруссия» забила лишь 4 гола, один с пенальти, один после углового и едва ли смогла создать много голевых моментов в этих встречах.

Плохое выступление в Дюссельдорфе, где «Боруссии» с трудом удалось-таки сравнять счет в конце игры, Юрген Клопп объяснил нехваткой свежести у игроков после интенсивных тренировок. Но можно ли этим объяснить еще в первом тайме наличие позиционных ошибок и неточных передач, равно как и слабое движение к воротам «Фортуны»?
© bvb-russia.com

Возвращение Генриха Мхитаряна

Но одна позитивная новость на фоне неизвестности тяжести травмы Гюндогана после матча в Дюссельдорфе была. Генрих Мхитарян отпраздновал свое возвращение на поле после вылеченной травмы и тем самым расширяет множество вариантов комплектования атакующей полузащиты, равно как это делает и досрочное возвращение Синдзи Кагавы, который своим собственным промахом закончиил путь сборной Японии на Кубке Азии.
© bvb-russia.com

По состоянию на сегодня, в атакующей полузащите остается вакантным одно место – рядом с уже посеянным в основе дуэтом Марко Ройс – Кевин Кампль. Тем интересней будет, кто же сможет выиграть эту конкурентную борьбу за эту позицию.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта