С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

26 января 2015 г.

Хуммельс: «Сейчас в лучшей форме, чем на старте сезона»

Матс Хуммельс на пути к своей прежней форме. После подготовки ко второму кругу он чувствует себя по-настоящему хорошо и при этом делает позитивные выводы из тренировочных сборов.
© bvb-russia.com

«Мое состояние значительно лучше, чем оно было в первом круге. К примеру, я сыграл 90 минут в Утрехте и вопреки жесткой тренировке чувствую себя в полной форме. Это уже лучше, чем в каждой игре первого круга и очень важный шаг. И хотя это еще не гарантия того, что я буду играть так, как жду от себя самого, но это уже основа для этого», сказал Хуммельс официальному сайту клуба bvb.de.
© bvb-russia.com

В целом, подготовка для «Боруссии» прошла удовлетворительно, но не идеально. «Если не считать травмированных, которым досталось, то мы действительно все очень хорошо поработали. Все произвели очень здоровое впечатление, что это очень важный шаг, чтобы иметь возможность успешно выступать в Бундеслиге и в других турнирах», сказал Хуммельс.
© bvb-russia.com

В субботу матчем против «Байера» «Боруссия» стартует во втором круге. После проваленного первого круга команда Юргена Клоппа занимает только 17 место. Но обещания, что с этого момента, во втором круге все дела пойдут лучше, капитан клуба не дает: «Мы это увидим потом, все-таки это бремя в подготовке. Просто можно иметь предположение, что можно быть в хорошей форме, но это никогда нельзя сказать наверняка. Все-таки официальные матчи – это совсем другое».
© bvb-russia.com

«В последние годы в Леверкузене мы всегда проводили хотя и очень тяжелые, но так же очень успешные матчи. я надеюсь, мы сможем повторить», сказал Хуммельс в заключении. В стартовом матче против «Байера» во втором круге капитан «Боруссии» видит важный знак. Возможно, и неудивительно, ведь от него может зависеть то, как начнет вторую половину сезона команда Юргена Клоппа.
© bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта