С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

25 января 2015 г.

Вето Клоппа помешало переходу Манджукича в «Боруссию»

Как сообщает издание Spiegel, коммерческий директор Ханс-Иоахим Вацке и спортивный директор Михаэль Цорк хотели заполучить Марио Манджукича в качестве замены Роберта Левандовски. Но вето Юргена Клоппа помешало возможному трансферу хорвата в Дортмунд, так как главному тренеру «Боруссии» не нравился характер бывшего форварда Баварии.
© bvb-russia.com

При трансферах в Дортмунде обычно используется принцип единогласного принятия решения. Как утверждает Spiegel, Юрген Клопп оказался против приобретения Манджукича из-за сомнений в характере 28-летнего нападающего. Вместо этого «Боруссия» приобрела за 19,5 млн.евро Чиро Иммобиле и за 9 млн.евро Адриана Рамоса, которые пока в этом сезоне далеки от тех ожиданий, которые в них были заложены.
© bvb-russia.com

Но если бы сегодня Клоппу пришлось бы принимать решение заново, то он сделал бы выбор в пользу Манджукича. В Баварии в 54 матчах Бундеслиги он забил 33 гола и взял трипл. И он сам по манере игры ближе к Левандовски, чем сам Иммобиле к поляку – к тому же с точки зрения финансов он так же был бы по деньгам для «Боруссии». в составе финалиста прошлогодней Лиги Чемпионов он сразу же завоевал место в стартовом составе: в 28 официальных матчах сезона на его счету 16 голов, из них 5 мячей в Лиге Чемпионов.

В Дортмунде же продолжают ждать, когда же, наконец, «прорвет» Чиро Иммобиле. И хотя итальянец был убедителен в Лиге Чемпионов (5 матчей, 4 гола) и в Кубке (1 матч, 1 гол), но в Бундеслиге он забил лишь 3 мяча и его голов там не хватает ощутимо больше. И лишь в 5 матчах он сыграл все 90 минут.
© bvb-russia.com

Почему же Клопп явно проголосовал против приобретения Манджукича? На это ответил менеджер «Майнца» Кристиан Хайдель, который долго работал в этом клубе с нынешним наставником «Боруссии»: «Юрген охотней откажется от 10% качества игры в футбол, чем от 10% характера у игрока».
© bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта