Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

23 января 2015 г.

Кампль и Ройс – дуэт носителей надежд «Боруссии»

Дортмундская «Боруссия» на пути из зоны вылета надеется получить новые импульсы в атаке благодаря выздоровевшему Марко Ройсу и новичку Кевину Камплю. Именно на этих двух атакующих полузащитников за неделю до старта второй части сезона возлагаются особенные надежды.
© bvb-russia.com

Это была образцово-показательная атака с участием Марко Ройса и Кевина Кампля, которая дала надежду на лучшие времена для предпоследней команды Бундеслиги первого круга. Ройс почти через всю половину поля «Утрехта» довел мяч до штрафной и отпасовал его в нужный момент направо. Новичок Кевин Кампль сделал ускорение в штрафную, где прокинул мяч между ног вратаря, забив свой первый гол за «Боруссию» и единственный мяч в товарищеском матче.
© bvb-russia.com

Ройс и Кампль, два блондинистых и быстрых полузащитника, должны и впредь обеспечивать темп и голы для дортмундского клуба. В Австрии, где Кампль ранее был в центре внимания «Ред Булла» Зальцбург во время выступления за него, уже многократно сравнивали с игроком сборной Германии – и не только из-за его стрижки и цвета волос.
© bvb-russia.com

24-летний игрок описывается как быстрый и сильный дрибблингом, как прекрасный командный игрок с блестящим видением поля и расположения партнеров. Иными словами, идеальное усиление для «Боруссии», которая за свой единственный зимний трансфер отдала 12 млн.евро. И, конечно, это идеальный игрок дополнения к Ройсу, который почти спустя 2 месяца паузы из-за травмы только начинает возвращаться к своей прежней форме.
© bvb-russia.com

Из 26 официальных матчей «Боруссии» невезунчик Ройс отыграл в силу многочисленных травм лишь 11 встреч. И без него игра «Боруссии» страдала ощутимо, становясь удобной, предсказуемой и слишком статичной для соперников. И это должно измениться с дуэтом Ройса и Кампля на поле.

Пользующийся спросом и вызывающий большой интерес у ряда больших европейских клубов Ройс прежде проявлял себя скорее как завершитель атак, чем голевой ассистент. В своих 69 матчах за «Боруссию» в Бундеслиге он был причастен к 58 голам (33 гола и 25 передач). У Кампля за «Зальцбург» была так же впечатляющая статистика – в 109 матчах 29 голов и 54 передачи. То есть, словенец, напротив, скорее диспетчер, чем завершитель моментов.
© bvb-russia.com

«Я думаю, мы можем и будем хорошо дополнять друг друга. Я рад возможности играть с этими суперигроками. Я могу еще кое-чему научиться у них», сказал Кампль в журнале Kicker. И по его словам Ройс со своими резкими, быстрыми движениями и своим плотным ведением мяча наилучшим образом подходит для игры «Боруссии».
© bvb-russia.com

В Дортмунде он хочет расти вместе со своей задачей и рядом со своими партнерами и осуществить окончательно прорыв. «В свои 24 года я созрел для того, чтобы сделать следующий шаг», пояснил Кампль. Потому что прежде его карьера шла скорее маленькими шагами в сравнительно маленьких клубах.

В 2 попытках в «Байере» он не был признан хорошим и устраивающим, так что его дальнейший путь через «Гройтер Фюрт», «Оснабрюк», «Ален» и «Ред Булл» привел его к находящейся в зоне вылета «Боруссии». «Я думаю, что я умею обходиться с давлением высоких ожиданий, возлагаемых на меня в Дортмунде. «Боруссия» мне подходит», сказал Кампль в одном из первых своих интервью после перехода в клуб.

В этом и без этого убежден и Юрген Клопп. «Какой он хороший футболист, в этом можно было убедиться еще на тренировочных сборах. Ему нужно еще немного времени», говорит главный тренер «Боруссии».
© bvb-russia.com

То, что приобретение Кампля является якобы заблаговременной реакцией на возможное прощание с Ройсом этим летом, если он воспользуется пунктом о досрочном выкупе за 25 млн.евро, это все является лишь спекуляциями. Потому что еще сохраняется надежда на то, что у этого магического дуэта будет совместное будущее и после окончания этого сезона.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта