С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

21 января 2015 г.

Клопп не считает возможным вылет «Боруссии»

У Юргена Клоппа есть своя точка зрения на наступающий второй круг. Тренер, который некогда повсеместно считался одним из самых успешных наставников в истории «Боруссии», сейчас находится под критикой в общественности. Но он знает, что такое вылет и борьба за выживание. Все-таки это случилось в его карьере в 2007 году вместе с «Майнцем». Но нынешний тренер «Боруссии» проводит различие между той и сегодняшней ситуациями. То, что в «Майнце» стало реальностью, он не считает возможным в своем действующем клубе.
© bvb-russia.com


В беседе со SportBild он подчеркивает: «Ситуация на 0,0 сравнима с той. Как с точки зрения проблем, так и в отношении шансов. Но добиться сохранения прописки в Бундеслиги с «Боруссией» для Клоппа было бы самым большим вызовом в карьере. Было бы. Но носитель симпатий и очков четко констатирует: «Это было бы тогда, если бы у нас в головах были бы мысль, что мы действительно могли бы вылететь – но у меня ее нет».
© bvb-russia.com

В целом, Клопп не видит вины в этом в себе или в игроках, а считает неудачное положение команды в Бундеслиге виной «неудачных обстоятельств»: «У нас была, к сожалению, куча проблем, которые не решаются сами по себе и потом еще увеличивались». При этом 47-летний наставник называет проблемы с травмами и физической готовностью своих подопечных. Еще перед началом сезона такие игроки, как Ройс, Гюндоган или Хуммельс, жаловались на повреждения. Но теперь они должны стать историей: «Мы уже поработали над многими вещами, к которым мы не могли приступить ни разу во время летней подготовки. Мы не могли ни разу поработать над тактикой, потому что парней нам сперва приходилось приводить в должное состояние физической формы».
© bvb-russia.com

Сможет ли и как именно извлечь пользу «Боруссия» от тренировочных сборов в Испании, это будет видно. И если вдруг Дортмунду действительно не получится попасть в еврокубки, как прогнозируют некоторые коллеги Клоппа из других клубов Бундеслиги, для главного тренера «Боруссии» это не будет концом света: «По состоянию на сегодня я не имею никаких проблем с тем, чтобы придерживаться выступления в Бундеслиге и в следующем сезоне иметь целый год для проведения большего числа тренировок».
© bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта