Западная юниорская Бундеслига. 22-й тур. Фортуна U19 – БОРУССИЯ U19 1:2 (Янг 2’ – Херрманн 56’ Кревсун 66’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионов первенства одержали очередную победу +++ 29-й тур Бундеслиги. Мёнхенгладбах – БОРУССИЯ 1:2 (Вёбер 36’ – Забитцер 22’ 28’ (п). Дортмунд сохраняет 3 очка в Гладбахе и свое преимущество при 54 минутах игры в меньшинстве после удаления Адейеми
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Гладбах - Боруссия (1:2). 29 тур Бундеслиги

20 февраля 2015 г.

Чиро Иммобиле о первых месяцах в «Боруссии»

© bvb-russia.com
С лета 2014 года Чиро Иммобиле выступает в «Боруссии». Но по-настоящему тепло ему в Германии пока еще не стало. Ни в спортивном плане, ни в частной жизни. В интервью итальянскому журналу Sportweek Иммобиле очень открыто рассказал о своих первых месяцах в Дортмунде. «Мне холодно, тут едва ли что есть делать. За 8 месяцев, что я здесь, меня никто здесь еще не пригласил к себе в гости на обед», сказал 25-летний нападающий, который сегодня отмечает свое День рождение.

Его голевая результативность, как и прежде, еще требует своего улучшения (8 голов в 22 официальных матчах), но для самого Иммобиле это не повод смиряться с этим и поворачиваться спиной к «Боруссии». «Еще слишком рано говорить о приходе в «Боруссию» как о неудаче. Я сам выбрал этот путь и буду и дальше следовать ему. И я бы снова сделал этот выбор».
© bvb-russia.com

О своем предшественнике Роберте Левандовски итальянец сказал следующее: «Люди всегда вспоминают то, о чем они хотят помнить. Левандовски после своего первого сезона очень часто забивал и многое выиграл здесь. Он оставил тут хорошие воспоминания о себе. Я с нетерпением жду того, будет ли мне дана аналогичная возможность».
© bvb-russia.com

И, действительно, перешедший в 2014 году в Баварию польский нападающий в своем первом сезоне в «Боруссии» испытывал тоже трудности с адаптацией и был позади тогдашнего основного форварда Лукаса Барриоса лишь игроком поддержки и замены. Тем не менее, поляк и в позиции «под нападающим» забил в том сезоне 8 мячей.
© bvb-russia.com

Но поддержку со стороны Юргена Клоппа Чиро Иммобиле ощущает в любом случае: «Он много говорит со мной, он воодушевляет меня и сочувствует мне».
© bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта