С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

25 февраля 2015 г.

Кадровые проблемы «Боруссии» перед Дерби

Матч против «Ювентуса» хотя и не принес совсем уж плохой результат в аспекте ответной игры, но принес плохие новости для «Боруссии». В этой встрече повреждения получили Лукаш Пищек, который в любом случае пропустит Рурское Дерби в субботу, а так же Сократис, который все же надеется успеть восстановиться.

Юрген Клопп был в хорошем настроении после игры. Главный тренер «Боруссии» нашел результат первого матча 1/8 финала против «Ювентуса» (1:2) более чем справедливым, но, конечно, в знании того, что Дортмунд лишил себя из-за глупых ошибок в защите лучшего расклада сил перед ответной встречей. «Качество такой команды, как «Ювентус», автоматически вызывает в тебе уважение. Отсюда порой уже случается, что в обороне стоишь слишком глубоко, как это было при втором пропущенном голе», сказал с пониманием Клопп.

После игры у Клоппа были совершенно другие заботы. Спустя полчаса встречи он вынужден был смотреть, как Поль Погба совершил грубую игру в ноги Лукашу Пищеку. И дальше продолжить матч правый защитник не смог. Он хромал, уходя с поля. «Связка синдезмозы была задета. Это выглядело дерьмово», сказал Клопп. Ибо тренер знает, если связки порваны, то Пищек выбудет из строя на несколько недель. Точный диагноз у поляка ожидается в ходе сегодняшнего дня. Но принять участие в Дерби против Шальке в субботу правый защитник в любом случае не сможет.

Сократис жаловался на проблемы с мышцами

Еще перед игрой в Турине Невен Суботич не смог так же появиться на поле. Из-за «кишечного гриппа» он даже не смог попасть в заявку. И после того, как в матче был заменен Пищек, так же и Сократис остался в раздевалке в перерыве. Сократис жаловался на проблемы с мышцами в области паха. Во время двух пропущенных мячей он не смог предотвратить подачу с фланга, что, возможно, было связано как раз с этими проблемами. Будет ли он играть в Дерби? «Не имею понятия. Надеюсь, что да», так ответил он.

В эту среду утром «Боруссия» вылетела обратно в Дортмунд. И в багаже – кадровые проблемы. Потому что даже достаточно надежных игроков запаса имеется в наличии не так много. Маттиас Гинтер в форме и мог бы, в случае, если не смогут сыграть ни Сократис, ни Суботич, составить в Дерби пару центральных защитников вместе с Хуммельсом. Но на правом фланге найти приличного игрока становится сложнее. Кевин Гросскройц все еще лечит свою травму. Эрик Дурм даже не вылетел в Италию, он нарезал свои круги в Дортмунде после стойкого гриппа. Поэтому предположительно и в Дерби с Шальке, как и во втором тайме в Турине, правого защитника скорее всего сыграет Оливер Кирх.

Но и это еще не все. В стане «Боруссии» проявления «кишечного гриппа» были отмечены, помимо Невена Суботича, еще ранее и у Кевина Кампля, а так же у Синдзи Кагавы. Те одели на себя марлевые повязки в среду, в день возвращения в Дортмунд, а во время переезда из отеля в аэропорт Турина они были отделены от остальной команды. Тем самым, в «Боруссии» ходят предотвратить возможное распространение заразы среди других членов команды.

1 комментарий :

Яндекс.Метрика
Анализ сайта