С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

30 марта 2015 г.

«Боруссия» Дортмунд перед новым стартом

© bvb-russia.com
«Боруссии» предстоит провести интересное летнее межсезонье. Впервые спустя годы дортмундский клуб не попадет в Лигу Чемпионов и тем самым не сможет иметь приличные доходы от этого турнира. Это может отразиться и непосредственно на действующем составе клуба. Потому что «Боруссию» может ожидать некоторая чистка состава.

«Боруссия» будет стоять летом накануне нового старта. Впервые с 2011 года клуб не попадет в Лигу Чемпионов. И в настоящее время еще остается открытым вопрос, попадет ли он в Лигу Европы.
© bvb-russia.com

И если Дортмунд и вовсе останется без еврокубков, то как сообщает издание Kicker в своем выпуске за этот понедельник, клуб может расстаться и с некоторыми игроками. На данный момент на сезон 2015/16 «Боруссия» имеет контракты с 28 игроками. Это слишком много для выступления только на национальном уровне.
© bvb-russia.com

И если будет упущено попадание в Лигу Европы, то еще будет вестись речь о том, чтобы не только на одном уровне сохранить расходы на бюджет команды, но и понизить их с 80 до 70 млн.евро.
© bvb-russia.com

Вопрос сохранения Хуммельса в клубе открыт

И среди прочего о своем ближайшем будущем уже размышляет и Матс Хуммельс. В интервью Kicker он сказал о том, что «каждый знает, как мне очень сильно нравится в Дортмунде, но я хотел бы, чтобы у нас была боеспособная команда и убедительная манера игры».
© bvb-russia.com

Он уже провел много переговоров с руководством, но решение не принято. Но если он и будет куда-то переходить, то заграницу. Такими были слова Хуммельса дословно.
© bvb-russia.com

Так же в этом выпуске сообщается о том, что Илкай Гюндоган мог бы уже в ближайшие недели подписать новый контракт с «Боруссией». Многое говорит за то, что он пока останется в клубе.
© bvb-russia.com

Клопп будет вступать в свой 8-й сезон

И на тренерском посту так же не должно быть изменений. Юрген Клопп будет вступать в свой 8-й сезон в качестве наставника «Боруссии». Он получит наказ от руководства строить команду заново, даже если не в кардинальном плане. Но стиль игры «Боруссии» уже изживает себя. Это можно было увидеть совсем недавно при поражении в Лиге Чемпионов от «Ювентуса» (0:3) или от «Аугсбурга» (0:1) в Бундеслиге.
© bvb-russia.com

Как только соперник настраивается на компактность игры в собственной обороне, дортмундцам сразу становится трудно что-то придумать в отношении созидания и создания моментов. Это так же была причина плохого первого круга.

Таланты снова должны быть в составе «Боруссии»

Если будут иметь место изменения в составе, то в стане «Боруссии» должны вспомнить о том, как начиналась эра Юргена Клоппа в клубе. Так, скоро должны получить профессиональные контракты очередные 2 молодых талантливых игрока Феликс Пасслак и Денис Бурнич. И уже в лице Йереми Дудзяка «Боруссия» имеет в своем составе талантливого левого защитника. В последнем матче с «Ганновером» он сделал свой дебют в Бундеслиге.
© bvb-russia.com

Согласно предположениям Kicker, в следующем сезоне в составе клуба могут не значится больше такие игроки, как Чиро Иммобиле, Генрих Мхитарян и даже коренной дортмундец Кевин Гросскройц. Таким образом, содействие молодым талантам и возвращение к сильным сторонам футбола «Боруссии». И осознание того, что трансферы последних 2 лет скорее были неудачными.
© bvb-russia.com

Бум в Азии продолжается

Несмотря на неудачный в спортивном плане сезон, бум в Азии, связанный с «Боруссией», продолжается. В начале июля состоится запланированное азиатское турне. В нем намечены 2 игры в Сингапуре, Японии или в Малайзии.

Но так же ясно и то, что «Боруссия» не будет пускаться на гонку «вооружений» с располагающими большими финансами Баварией и «Вольфсбургом». Конкурентами за место в Лиге Чемпионов, которые совершенно точно должны быть и в следующем сезоне, будут «Мёнхенгладбах», Шальке или «Байер».
© bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта