Парис Бруннер, ныне играющий за сборную Германии U18, проиграл в серии пенальти в матче против сборной Англии U18 +++ Том Роте (в аренде у Хольштайна) отметился голом в матче за сборную Германии U20 в товарищеской игре против сборной Франции (3:1) +++ Себастьен Аллер вернулся к тренировкам с командой

22 марта 2015 г.

Вернувшийся Блащиковски снова важен для «Боруссии»

С января 2014 года Якуба Блащиковски больше не значился в стартовом составе «Боруссии», но уже в своем первом матче в Ганновере, где он в него вернулся, польский полузащитник стал одним из определивших победу команды Юргена Клоппа игроков.

Размеренными, спокойными шагами шел в направлении выхода из стадиона «Ганновера» 176-сантиметровый человек. И в этот момент он вовсе не напоминал того динамичного игрока, который позаботился о некотором движении на правом фланге при победе «Боруссии» со счетом 3:2 в матче с «Ганновером».
© bvb-russia.com

К примеру, как он это сделал на 19 минуте: поляк взял темп вблизи кромки поля, потом сыграл остро и точно в центр, где мяч пропустил Себастьян Кель, Марко Ройс его принял, сделал пару шагов с мячом и выложил его на ход Пьер-Эмерик Обамеянгу – 1:0. И во втором тайме Куба так же был тем игроком, который направлял игру в правильное русло: после углового «Ганновера» он подвижно и быстро прошел центр поля и послал в нужный момент в прорыв Марко Ройса в штрафную, где тот уже выложил на Синдзи Кагаву поперечную голевую передачу. Так счет стал 2:1 на 57 минуте.

«Куба» счастлив своему появлению в основном составе

Спустя 14 месяцев, когда поляк в последний раз был в основном составе на матче Бундеслиги, он сразу же в первой игре после возвращения в него сыграл решающую роль. Даже если он сам редко смещался как фланговый игрок в центр поля, но зато последовательно закрывал свой фланг и придавал игре «Боруссии» ту широту, которой часто не хватало.

Но 29-летний игрок уже давно известен тем, что он не стремится быть на переднем плане и много говорить о себе: «Самое важное – 3 очка». Это предложение он повторял словно мантру, но так же он восхищался уже тем, как ему пошло на пользу, что он снова с первых минут получил право быть в эпицентре событий. «Я очень счастлив, что я снова сыграл с самого начала матча. Победа была заслуженной, мы очень хорошо играли в первые полчаса, но потом расслабились и пропустили гол. Но второй там в нашем исполнении уже был лучше», сказал Блащиковски.

«Боруссия» воспользовалась удалением Биттенкурта

По его словам, теперь можно очень счастливыми отправляться домой, хотя сама игра не была такой, чтобы отмести все дортмундские заботы. Потому что особенно в начале второго тайма «Ганновер» был настроен повернуть исход встреч в свою пользу и только удаление Биттенкурта позволило перевернуть матч уже в пользу «Боруссии».

Несмотря на численное преимущество, дортмундцы все же позволили хозяевам вернуться в игру и нанести удар Ларсу Штиндлю и после этого вынуждены были пережить нервную концовку. «Конечно, мы совершили пару ошибок. Но мы взяли 3 очка», подытожил Блащиковски.