С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

4 марта 2015 г.

Юрген Клопп недоволен условиями игры в Дрездене

© bvb-russia.com
Главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп был доволен выступлением своей команды, даже если, рассматривая объективно, сама игра была далеко нелучшей. Но он был доволен игрой своих игроков с учетом тех условий для игры в Дрездене, которыми в свою очередь наставник дортмундцев был недоволен.

Господин Клопп, после 25 минут встречи Вам пришлось менять Марко Ройса. Как тяжело он травмирован?
По состоянию на сейчас он получил ушиб, он очень болезненный, но, конечно, срок восстановления от такой травмы не такой большой. Тем не менее, вполне может быть, что он может не успеть восстановиться к игре с «Гамбургом» в субботу.

Какие выводы Вы делаете из этой игры?
Это был супертяжелый матч, так как соперник очень осложнил нам жизнь. И состояние поля делает почти невозможным для всех участников встречи хотя бы частично играть в футбол. В первом тайме мы не играли безумно умнее соперника, мы должны были бы быстрее выводить атаки на острие, могли бы быстрее переводить мяч, чтобы вынудить соперника больше двигаться. Во втором тайме мы потом стали играть проще, отсюда я доволен.
© bvb-russia.com

Вы затронули тему газона: насколько сильно он мешал играть?
Дрезден – такой чудесный город, мечта, но играть на таком газоне – дерзость. Здесь недавно был уволен коллега, потому что команда слишком плохо играет в футбол. И люди очевидно удивляются, почему игроки вдруг больше не могут хорошо играть в футбол, почему выбивают мячи в аут. Я знаю, почему: причина в газоне. А тренировочное поле, видимо, еще хуже. И если кто-то хочет, чтобы Дрезден поднялся во вторую лигу, тот должен позаботиться о новом газоне.
© bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта