С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

24 апреля 2015 г.

Бавария хочет устроить проводы Клоппу

Необычное и странное мероприятие планирует провести мюнхенская Бавария перед стартовым свистком полуфинального матча на Кубок Германии в следующий вторник. Руководство Баварии хочет устроить своего рода маленькую церемонию проводов Юргена Клоппа, который покинет «Боруссию» по окончании сезона.

«Мы сожалеем, что он прекращает работу. Если дортмундцы не имеют ничего против, мы бы чествовали его прощание с букетом цветов. Бундеслиге будет его не хватать, так как он переберется заграницу», сказал босс Баварии Карл-Хайнц Румменигге.

Румменигге подчеркнул, что вопреки всем распрям и спорам с «Боруссией» у него «всегда было большое уважение перед клубом и особенно перед тренером». Противостояния Баварии и «Боруссии» последних лет уже «превратились в культовые».
© bvb-russia.com
***
Остается надеяться, что в словах о сожалении о прекращении работы Юргена Клоппа в «Боруссии» в стане Баварии действительно есть искренность, а не тайная радость и лицемерие. Потому, что тренерский пост одного из главных конкурентов последних лет покидает человек, отработавший в Дортмунде 7 сезонов. За это время в Баварии сменилось 5 тренеров (включая временных).
© bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта