С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

27 апреля 2015 г.

Юрген Клопп: «Мы настроены агрессивно»

Агент Юргена Клоппа опроверг слова представителя Баварии о том, что будто бы Хёнесс звонил ему и говорил об отказе в качестве претендента на пост главного тренера мюнхенского клуба. И хотя соперничество между «Боруссией» и Баварией несколько охладилось, эти слухи, равно как предложение Румменигге подарить цветы в знак прощания перед полуфинальным матчем на Кубок Германии, от всего этого пока еще действующий главный тренер Юрген Клопп отказался.

«Это очень симпатичный жест, но на вторник мы настроены агрессивно и мы не хотим позволить сделать нас уступчивыми», сказал наставник «Боруссии» со взглядом на предстоящий матч против Баварии во вторник в Кубке Германии.

Ранее босс Баварии Карл-Хайнц Румменигге заявил, что хотел бы «надлежащим» образом попрощаться с Клоппом, который спустя 7 лет покинет «Боруссию» по окончании сезона. После того, как между руководством Баварии и «Боруссии» из-за различных вербальных споров и конфликтов из-за перехода бывших игроков клуба в Мюнхен воцарилось молчание, боссы двух клубов снова разговаривали уже по телефону.
© bvb-russia.com

«Мы находимся в решающей стадии сезона, а не на прощальной церемонии», сказал Вацке на канале Sky по поводу причин, сподвигших Клоппа к уходу, а так же он подтвердил факт телефонного разговора с Румменигге. По словам босса «Боруссии», его коллега из Баварии хочет повернуть в нормальное русло уже давно испорченные отношения с «Боруссией».
© bvb-russia.com

Клопп: «Мы попытаемся выиграть»

Между тем, ситуация в чемпионате Германии для «Боруссии» значительно спала в своем напряжении. «Для нас окончательно исчезла проблема борьбы за выживание. Теперь мы можем по-новому оценивать ситуацию. И если отставание от зоны еврокубков меньше, чем количество оставшихся туров, это хорошая ситуация. Мы попытаемся попасть в еврокубки», сказал Юрген Клопп.
© bvb-russia.com

Всего 3 очка отделяют «Боруссию» от места в Лиге Европы после 24 очков, набранных уже во втором круге. Но самая короткая, но и самая тяжелая дорогая в этот турнир идет через Кубок Германии.
© bvb-russia.com

Дортмунд едет в Мюнхен без страха и упрека

«В полуфинале все возможно», сказал Свен Бендер. «У нас нет никакого страха перед Баварией», вторил ему Маттиас Гинтер. Конечно, это будет жесткий матч. Но «Боруссия» уже часто доказывала, что она умеет играть на равных с Баварией. Клопп считает Баварию командой, которая находится «в невероятной форме. Но, тем не менее, мы попытаемся выиграть. Я надеюсь, что по нашей игре можно будет увидеть, что мы непременно хотим выиграть Кубок».
© bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта