С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

26 апреля 2015 г.

Михаэль Цорк мечтает о выигрыше Кубка

Несмотря на то, что уже в следующем матче в рамках полуфинала Кубка Германии «Боруссии» предстоит сыграть против Баварии, спортивный директор Михаэль Цорк еще не теряет надежду на выигрыш единственно возможного титула его клубом. Тем более что этот титул, помимо престижа, принес бы гарантированное участие в Лиге Европы.

«Мы знаем, что мы в этом полуфинале не фавориты. Но в одной отдельно взятой игре можно уладить», сказал спортивный директор Михаэль Цорк в интервью Kicker перед матчем на Кубок Германии против Баварии во вторник. Но по его словам у «Боруссии» есть четкая цель выйти в финал Кубка в Берлине.
© bvb-russia.com

Кроме того, Цорк надеется, что нынешний подъем «Боруссии» в Бундеслиге еще будет увенчан по итогам сезона местом в еврокубках. «Если мы после 18 места еще смогли бы занять 7 место, то для меня это было бы прекрасное достижение – и мы могли бы тем самым хотя бы наполовину сгладить этот сезон».
© bvb-russia.com

Так же Цорк пока ответил отрицательно по поводу радикальных изменений в составе «Боруссии» со взглядом на следующий сезон. «Можно исходить из того», что костяк команды останется. Так же четкие слова сказал Цорк и по вопросам будущего двух ключевых игроков клуба. По Матсу Хуммельсу, как сказал спортивный директор, «нет никакого предложения, каким бы мы занимались», а по поводу Илкая Гюндогана, который будто бы уже достиг согласия с «Манчестер Юнайтед», уже должно быть «решение в ближайшее время».
© bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта