Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

24 мая 2015 г.

Гонсало Кастро стал игроком «Боруссии» Дортмунд

«Боруссия» Дортмунд объявила официально о приобретении к сезону 2015/16 из стана леверкузенского «Байера» опытного универсального полузащитника Гонсало Кастро! Он подписал 4-летний контракт с дортмундским клубом до 30 июня 2019 года. Таким образом, Дортмунд сделал свой первый трансфер к новому сезону, в который он будет вступать вместе с новым главным тренером Томасом Тухелем.

Снова бок о бок, но теперь будут в одинаковых клубных цветах
27-летний игрок провел 5 матчей за сборную Германии и 286 встреч в Бундеслиге, в которых он забил 25 голов и сделало 57 голевых передач. «Мы рады, что в лице Гонсало Кастро мы смогли заполучить опытного, технически подкованного полузащитника, который может быть задействован на разных позициях», подчеркнул спортивный директор «Боруссии» Михаэль Цорк.

Его приобретение неудивительно, так как он считается одним из самых желанных игроков нового главного тренера Боруссии Томаса Тухеля. К тому же Себастьян Кель в следующую субботу завершает официально свою карьеру, а уход Илкая Гюндогана увеличивает бреши в опорной зоне.

Контракт в Леверкузене у Кастро действовал еще до лета 2016 года, но, как и в случае с Гюндоганом, сам игрок решил сделать выбор в пользу перехода в новую команду, а за него Байер получит твердую сумму отступных в размере 11-12 млн.евро. О свершении трансфера уже были серьезные намеки в прошедшие дни. Дортмунд пытался оказать давление и чуть снизить сумму, требуемую Байером, но Леверкузен остался при своем и поэтому вестфальцам ничего другого не оставалось, как заплатить ее.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта