С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

18 мая 2015 г.

Клопп стряхивает с себя поражение от Вольфсбурга

Несмотря на поражение от «Вольфсбурга» (1:2) в последнем туре Бундеслиги, главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп по-боевому идет навстречу к «двум финалам» в оставшейся части сезона в Бундеслиге и Кубке Германии.

Юрген Клопп невольно бросил вызов «волкам» на финал Кубка Германии, одновременно радуясь «финалу» в борьбе за Лигу Европы против бременского «Вердера» и раскритиковал арбитра Марко Фритца. После поражения от «Вольфсбурга» Юрген Клопп снова был в своей стихии. И неудачную «генеральную репетицию» финала Кубка 47-летний наставник быстро отметил как пройденный этап.

«Сегодня в игре «Вольфсбурга» я не увидел ничего, чего бы я не знал раньше. У них просто есть зверски сильная команда, но это и было известно», сказал Клопп о хозяевах матча, которые победой над Дортмундом сделали важный шаг в направлении вице-чемпионства.

Аллофс: Дортмунд не фаворит в финале

«Из-за того, что «Вольфсбург» стоит в таблице впереди нас на 25 очков, не означает, что мы в финале без шансов. Мы будем переживать суперкрутой финал», пообещал Юрген Клопп, который уйдет после этого матча из «Боруссии». Менеджер «Вольфсбурга» Клаус Аллофс выразил свое мнение: «Дортмунд считался со стороны фаворитом на финал. Но мы после этого матча как раз выдвинулись на это место».

Но после высококлассного матча против «Вольфсбурга» Юрген Клопп был недоволен арбитром Марко Фритцем. «Судья провел потрясающий матч, но в 3 ситуациях ошибся с решениями». Так, по его мнению, в моменте, когда Бенальо сфолил на Кампле в штрафной и при последующем голе Обамеянга с пенальти, вратарь хозяев должен был получить красную карточку вместо желтой. Так же не был назначен пенальти за фол уже на Генрихе Мхитаряне в штрафной в конце первого тайма и при победном голе Налдо на 49-й минуте сразу 2 игрока были в офсайде.

По крайней мере, в случае с голом Налдо с ним согласился его коллега, наставник «Вольфсбурга» Дитер Хекинг. «Тогда нам улыбнулась удача. Мы не могли бы жаловаться, если бы гол не был засчитан», сказал Хекинг, команда которого и в последней домашней игре сезона осталась как единственная без поражений в чемпионате.

Но все же Клопп был рад хотя бы тому, что конкуренты в борьбе за 7 место, как «Хоффенхайм» и «Вердер», так же допустили осечки. «Так что у нас настоящий финал в игре против «Вердера», сказал он. И команде Клоппа в эту субботу будет достаточно ничьи, чтобы гарантировать себе как минимум 7 место и тем самым попадание в Лигу Европы. Ведь в таком случае это стало бы страховкой на случай поражения в финале Кубка Германии («Боруссию» как единственную команду устроит 7 место в Бундеслиге вне зависимости от исхода этого матча).

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта