С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

20 июля 2015 г.

«Боруссия» в Бад Рагаце 2015: День второй

«Боруссия» провела всего лишь свой первый полноценный (и второй в целом) день на сборах в Бад Рагаце в этот понедельник, но он получился насыщенным как на тренировки, так и на события. Марко Ройс и Йереми Дудзяк прервали свои первые тренировки. Хорошо, что все закончилось в духе классического жанра: хэппи-эндом.

Потеть игроки «Боруссии» начали еще в 10.15 по местному времени после традиционных слов-наставлений Томаса Тухеля в кругу. При этом сперва на повестке дня были упражнения на быстрый и короткий пас, игру головой. Это было «разминкой» к первой тренировке, которая длилась в общей сложности долгие 2 часа 15 минут.

В отличие от дня прибытия в Бад Рагац, во второй день тренировок погода так же «подыгрывала» и «играла в пас» с «Боруссией», так что, казалось бы, на этот раз никаких внезапных остановок в ней и быть не могло.

Но чуть больше, чем через час после начала тренировки утром все же она была прервана. А именно ее прервали вынужденно Марко Ройс, который получил удар по голеностопу в единоборстве с Эриком Дурмом, и Йереми Дудзяк, испытывавший проблемы с мышцами. Ройс, прихрамывая, ушел вместе с врачами в раздевалку, где ему оказывали помощь 10 минут, после чего он был отправлен (как и Дудзяк) на авто в отель команды. Так для них была закончена преждевременно тренировка.

Но «отбой» по Ройсу был получен еще раньше, чем началась вторая тренировка «Боруссии» в 17.15. Еще на первой пресс-конференции в Бад Рагаце, в 14.00, в которой в понедельник участвовали Томас Тухель и Михаэль Цорк, главный тренер «Боруссии» сообщил, что у Ройса лишь легкое растяжение связок, поэтому никакой речи о тяжелой травме не шло.

Хотя вторая тренировка была запланирована на 17.15 европейского времени, но она началась на самом деле в 18 часов и, что еще важнее, вместе с Марко Ройсом. Тренировка во второй половине дня длилась 1 час 45 минут, на полчаса короче, чем в первой половине дня.

Уже привычными стали акценты, какие ставит Томас Тухель на своих тренировках: усиленное внимание игре в пас, главным образом низом; игра в обороне; выносливость.

Тем интересней будет то, как сложиться для «Боруссии» третий день сборов в Бад Рагаце, который пройдет под знаком «Швейцарии». Но не только потому, что именно здесь проходят сборы, а потому, что в полдень на пресс-конференции будет Роман Бюрки, а вечером, в 20.30 состоится товарищеский матч с «Люцерном».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта