Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

29 июля 2015 г.

Гросскройц не номинирован на Лигу Европы

Именно сегодня для «Боруссии» начинается официальный сезон – с приезда в Клагенфурт и с традиционной предматчевой пресс-конференции перед первым матчем 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. Во всем этом не будет участвовать, помимо Оливера Кирха и Морица Ляйтнера, и Кевин Гросскройц, но при этом другие, имеющие легкие повреждения игроки находятся в заявочном списке.

Для фанатов «Боруссии» он является кумиром, но для Томаса Тухеля игровая форма Кевина Гросскройца пока еще слишком нестабильная. 27-летний полузащитник не был номинирован на матчи 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, что сразу породило предположения и слухи о том, что новый главный тренер не рассчитывает на него в новом сезоне. Но босс «Боруссии» дал обоснование принятия такого решения вместо Томаса Тухеля.

«Кевин Гросскройц по той причине не участвует в этом, потому что у нас в составе есть очень много игроков. Тренер не включил его в заявку, потому что он не так давно вернулcя в состав после травм. Кевин ведь долго отсутствовал», сказал Ханс-Иоахим Вацке в Берлине.

Из-за отсутствия в силу восстановления после травмы и операции универсальный игрок «Боруссии» смог прежде принять участие лишь в 8 из 28 проведенных тренировочных занятий. У него проблемы с коленом. Но в случае попадания «Боруссии» в Лигу Европы, у «Боруссии» еще будет время заявить его до 31 августа.

В четверг (22.05 мск) «Боруссия» сыграет в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против «Вольфсберга» в гостях. Ответный матч состоится 6 августа. Зато вместе с командой в Клагенфурт прилетят ранее травмированные Нури Шахин и недавно вернувшийся к тренировкам Адриан Рамос, равно как и многочисленные воспитанники «Боруссии». среди прочего был заявлен капитан сборной Германии U17 Феликс Пасслак. Форма «Боруссии» была в последнее время оптимальной для этой стадии подготовки к сезону, когда она обыграла «Ювентус» в минувшую субботу в товарищеском матче.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта