23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ

image

27 июля 2015 г.

При Тухеле Марко Ройс снова расцветает

«Боруссия» Дортмунд в завершение тренировочных сборов в Бад Рагаце победила финалиста Лиги Чемпионов «Ювентус» и в этом матче особенно блистал Марко Ройс, который при новом главном тренере Томасе Тухеле, похоже, расцветает заново.

Сперва в тестовом матче в субботу красиво забивает Пьер-Эмерик Обамеянг, но затем настала очередь Марко Ройса: игрок сборной Германии в быстром темпе летит от собственной штрафной через полполя, обманывает финтами ползащиты туринцев и классно бьет с 16 метров – гол мирового класса!

Соло Марко Ройса в 77 метров!

При новом главном тренере Томасе Тухеле Марко Ройс снова расцветает и испытывает такую радость от игры, какой не было уже долгое время. Многочисленные повреждения и неудачные события последнего сезона, кажется, им окончательно теперь забыты.

Ройс играет при экс-тренере «Майнца» чаще всего на позиции «десятки», то есть, как плеймейкер позади форварда, но так же и на привычном левом фланге. И даже в качестве «ложной девятки» Тухель уже тестировал его.

Сам Томас Тухель восхищен своим новым подопечным: «Благодаря победе над «Ювентусом» мы превратили хорошую неделю тренировок в топ-неделю. Мы многое делаем благодаря командной сплоченности – и качество отдельных игроков потом еще прибавляется к этому сверху».

«Я думаю, прогресс в игре команды очевиден. В матче против «Ювентуса» парни еще прибавили. Несмотря на усталость от тренировок на этой неделе, была достигнута новая ступень развития. То, что мы так смело обороняемся и так смело действуем при владении мячом, чувствуется очень хорошо», сказал Тухель, который считает, что его команда уже готова к официальному старту в новом сезоне квалификационным матчем в Лиге Европы в четверг.

Равно как и готов Марко Ройс в его нынешней форме…

Bild.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта