Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

23 июля 2015 г.

Тренер «Вольфсберга»: «Все уже твердят о Боруссии»

Возможно, уже через неделю "Вольфсбергу" предстоит
сыграть с другой командой в черно-желтой форме
Этим вечером определиться соперник «Боруссии» по 3-му квалификационному раунду Лиги Европы. И если в стане Дортмунда уже изначально рассчитывали увидеть в соперниках «Вольфсберг», то и в фан-окружении австрийского клуба явно мечтают о встрече с «Боруссией». Но именно это и не нравится главному тренеру возможного соперника Диттмару Кюбауэру.

Сегодня австрийскому «Вольфсбергу» предстоит сыграть ответный матч 2-го квалификационного раунда Лиги Европы против солигорского «Шахтера» из Беларуси. И если после выездной победы в первом матче со счетом 1:0 в этот четверг (начало в 21.30 мск) на Вёртерзеештадионе в Клагенфурте австрийцам удастся сделать проход дальше, тогда в 3-м раунде их будет ждать дуэль с «Боруссией».  И именно этого уже ждут в фанатском окружении «Вольфсберга».

Перспектива померяться с силами с немецким топ-клубом является для «Вольфсберга» в его дебютном еврокубковом сезоне более чем привлекательной. «Подобные матчи у клуба будут не часто», признает главный тренер Диттмар Кюбауэр. Но, конечно, теперь появившаяся шумиха вокруг возможной игры в гостях у некогда победителя Лиги Чемпионов порядочно мешает наставнику «Вольфсберга»: «Мы еще не прошли Солигорск, а все уже твердят о «Боруссии». Я сам еще с командой и словом не обмолвился о Дортмунде. И это было бы самонадеянно так делать, пока не состоялся ответный матч против Солигорска».

По его словам, первый матч неделю назад показал, что нельзя недооценивать 4-ю команду белорусского чемпионата. «Потому что было видно, будет тяжело играть, если им позволить это делать. На это мы особенно должны обращать внимание», сказал Кюбауэр с указанием на быстрый переход из обороны в атаку в исполнении «Шахтера».

Кроме того, по его словам, ни в коем случае не должна повториться вялая на большем протяжении первого матча игра его команды. «Я хочу увидеть другую игру. Решающим будет для результата то, чтобы мы с первой минуты были сконцентрированными и реализовывали наши шансы», пояснил Кюбауэр.

На оптимистичный лад настраивает тренера на сегодняшнюю игру уверенная игра и выход его клуба во второй раунд Кубка Австрии в минувшее воскресенье после разгромной победы со счетом 6:0 над «Аско Коттманнсдорф», которая была добыта при этом в игре неосновным составом. «Игроки показали, что они стали более зрелыми», доволен Кюбауэр. И этот процесс созревания должен быть продолжен сегодня в игре против Солигорска и вылиться в дуэль с «Боруссией», приготовления к которой уже идут на всякий случай. 

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта