С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

22 июля 2015 г.

Слова после игры с «Люцерном»: Тухель о матче – Гросскройц о своем будущем

Матч против «Люцерна» оставил главного тренера «Боруссии» Томаса Тухеля явно более довольным, чем это было еще в минувшую субботу в игре с «Бохумом». Но игра против швейцарской команды запомнилась еще одним именем – Кевин Гросскройц отпраздновал свое неожиданное возвращение в игру, после которой он сделал не менее неожиданное заявление.

«Победа дает нам хорошее чувство и усиливает нас на пути к подготовке к сезону. Мы пытались высоко обороняться во всех частях команды и держать более плотными разрывы между линиями, чем в последней игре. И нам это удалось совершенно хорошо», Томас Тухель после матча был доволен футболом, показанным его командой.

41-летний наставник «Боруссии» отдал должное не только игре команды, но и ее усилиям на тренировках в понедельник и вторник, когда дортмундцы тренировались в общей сложности 5,5 часов, поэтому в среду он решил провести только одну тренировку утром примерно в 11 часов, а в обед состоится традиционно пресс-конференция, на которой сегодня будут Марсель Шмельцер и Свен Бендер.

Не менее, а более довольным был вчера и другое лицо «Боруссии». улыбка на лице сияла у Кевина Гросскройца, когда он на 71-й минуте встречи, которая к этому времени уже была решена и по счету, появился на замену вместо Невена Суботича. Впервые спустя долгое время дортмундец снова получил возможность появиться на футбольном поле в форме «Боруссии». Но за его радостью от возвращения в футбол скрывалась так же и определенная печаль, связанная с его будущим, о котором он высказался после матча. Возвращение Гросскройца было неожиданным, так как изначально предполагалось, что выйти на поле он смог бы не ранее, чем в матче против «Ювентуса» в субботу.

«Я просто сверхсчастлив. То, через что я прошел, было не очень хорошим. Никто не знал, что у меня конкретно за повреждение. Так что у меня были в голове мысли, что я больше никогда не смогу играть. Временами я сам даже сомневался, вернусь ли я вообще на поле. В ближайшие недели будет видно, играю ли я и дальше за «Боруссию» или нет», в ответе Гросскройца были смешаны радость от своего возвращения и печаль от своего неопределенного будущего, которое своими признаками указывает на возможное расставание с родным клубом.

На это указывает еще и то, что само руководство «Боруссии» не выказывало желания продлевать досрочно действующий до 2016 года контракт с Гросскройцем, хотя сам Кевин выражал желание не покидать клуб. Но с учетом этого, конкуренции и складывающей ситуации вчера уроженец Дортмунда и фанат клуба в душе впервые выразил словами то, что у него есть мысли об уходе из клуба.

Решающий прорыв в процессе выздоровления случился благодаря его зубному врачу, который установил перекос челюсти, что отдавалось в итоге в колени Гросскройца. С помощью шины врачу удалось избавить его от болей.

«Это неописуемое чувство снова иметь возможность играть. Моя благодарность моей семье, моим друзьям и фанатам. Они всегда придавали мне очень много мужества», сказал Гросскройц.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта