С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

20 октября 2015 г.

«Боруссия» разогревается перед вылетом в Баку

Игроки «Боруссии» сегодняшним дортмундским утром провели свою последнюю тренировку в Браккеле, прежде чем утром завтрашним вылететь чартерным рейсом в Баку на матч Лиги Европы против «Габалы». Против этого клуба команде Томаса Тухеля предстоит сыграть в спаренном туре группового этапа.

Тренер Томас Тухель воспользовался пронизывающей погодой, чтобы интенсивно заставить поработать команду над завершающими ударами. Отсутствовали только долготравмированные Эрик Дурм и Нури Шахин, которые постепенно увеличивают свой объем нагрузок на пути возвращения к тренировкам с командой.

Не будет на борту самолета завтра с большой вероятностью Генриха Мхитаряна, который останется в Дортмунде по политическим мотивам – из-за продолжительного конфликта между Арменией и Азербайджаном.

Кроме того, Томас Тухель и без этого в матче с «Габалой» мог бы, как и в предыдущей игре с «ПАОКом», добровольно отказаться от услуг ряда ключевых игроков. Уже в воскресенье «Боруссию» ждет домашний матч с «Аугсбургом» в Бундеслиге.

После 2 туров «Боруссия» с 4 очками возглавляет свою группу С, а «Габала» с 1 набранным очком является потенциально слабейшим соперником на групповом этапе. Поэтому для «Боруссии» этот матч вызывает скорее сложности с перелетом (полет длится 5 часов), чем с непосредственной игрой против этого клуба. Возвращение запланировано на ночь пятницы в Падерборне.
Фото сегодняшней тренировки

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта