С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

17 октября 2015 г.

«Было важно снова выиграть» | Мнения игроков после матча в Майнце

После 3 матчей без выигрышей в Бундеслиге было неудивительно, почему даже такая непростая и трудовая победа тоже принесла удовлетворение игрокам «Боруссии». Все-таки только через труд и голы можно было вернуть себе то, что было, казалось бы, не так давно.

Томас Тухель: «Наш характер был очень хорош. Мы приняли ситуацию, но у игроков «Майнца» было больше уверенности в своих силах. Я немного это предчувствовал, но так может быть и после 4 последних матчей без побед. Нельзя было ожидать, что у нас все будет легко получаться. Поэтому я доволен, а с ходом времени мы стали играть все лучше и в итоге выиграли. «Майнц» прекрасно играет дома, поэтому эти 3 очка важны вдвойне и втройне. Я радуюсь победе. Это начало чего-то нового. Мы не проиграли и не пропустили первыми. Конечно, победа была несколько скомканной, но это ничего не означает».

Илкай Гюндоган: «Эта победа очень идет нам на пользу. Это был очень тяжелый матч, особенно первый тайм был вовсе не лучшим в нашем исполнении. Но большей частью причиной была та игра, которую нам предложил «Майнц». Так что частично у нас не было правильных решений по ходу игры. На второй тайм мы решили действовать более упорно и быть более агрессивными. Мы знали, что наша игра не будет красивой. Прежде всего, в ней были в спросе борьба и страсть. И мы хорошо претворили их в жизнь во втором тайме».
Роман Бюрки: «Было очень важно, чтобы я снова нормально играл в штрафной после игры в Мюнхене. Я просто следовал за тем, что должен делать. Ни больше и ни меньше. Конечно, я рад, что это удалось сделать. Мы заслуженно выиграли и, наконец, вернулись на победную тропу. Теперь я с очень большой уверенностью в себе иду навстречу английским неделям».
Сократис: «Это были очень важная игра и заслуженная победа. Особенно после крупного поражения в Мюнхене имело большое значение снова сыграть на «ноль». Тем не менее, мы должны совершенствоваться дальше, так как у «Майнца» было слишком много моментов».
bvb.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта