23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ

image
Вспомним эмоции из главного матча Боруссии этого сезона ) По крайней мере, лучшего на данный момент

26 октября 2015 г.

Обамеянг – лучший игрок 10 тура Бундеслиги по версии Kicker

Пьер-Эмерик Обамеянг продолжает быть у всех на устах и на виду. Но это стало и является возможным только благодаря самому нападающему «Боруссии», который собственной игрой и многочисленными голами не позволяет позабыть о себе. Вот и хет-трик Обамеянга в ворота «Аугсбурга» поспособствовал тому, что авторитетное издание Kicker выбрало его лучшим игроком 10 тура Бундеслиги.

Слова редактора Kicker Томаса Хеннекке

Когда Томас Тухель говорит, что Пьер-Эмерик Обамеянг «многое дает команде», тогда тренер «Боруссии» Дортмунд имеет на уме не только чистую результативность своего нападающего.
 Но уже она сама по себе абсолютно примечательна: после 3 голов в воскресенье в ворота «Аугсбурга» Обамеянг довел количество голов до 13 в этом сезоне. В истории «Боруссии» ни одному его именитому предшественнику не удавалось забить столько после 10 туров.
 Прежде подобный рекорд удерживал долгие годы Лотар Эммерих с 11 голами в сезоне 1965/66. Тогда он с 31 забитым мячом стал лучшим бомбардиром Бундеслиги. Сам Обамеянг перед началом сезона заявлял о желании забить «по меньшей мере» 20 голов в чемпионате. Для некоторых такие слова показались бы слишком наглыми. Но от своих больших слов Обамеянг уже перешел к большому делу.

Комментарий BVB-RUSSIA

Но не только в Бундеслиге Обамеянг отличается и выделяется. В последнем матче Лиги Европы против «Габалы» он так же сделал хет-трик, как и в игре с «Аугсбургом», забив за один матч столько же, сколько и в 4 играх квалификации. Тем самым его общее количетсво голов в Лиге Европы выросло до 6 забитых мячей.

В Кубке Германии Обамеянг забил пока 1 гол в 1 раунде. Но уже в эту среду у него есть шанс и там пополнить свою голевую коллекцию.
Что касается непосредственно игры с «Аугсбургом», то Kicker дал высокие оценки главным героям встречи Обамеянгу и Кагаве («1,5»), которые так же как единственные попали и в символическую сборную 10 тура Бундеслиги.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта