Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

23 октября 2015 г.

Томас Тухель: «Обамеянг принес нам победу»

«Боруссия» одержала победу в Лиге Европы над «Габалой» после достаточно курьезного начала матча. Но после этого он развивался под диктовку команды Томаса Тухеля, который после игры похвалил отдельно Обамеянга, своим хет-триком обеспечивший победу.

Томас Тухель о

О голевых шансах соперника в начале матча: «После хорошего начала мы потом потеряли нити игры. Мы сами начинали атаки соперника, нам не хватало необходимой внимательности и страстности в единоборствах. Мы плохо оборонялись во всех зонах, как при переходе в атаку, так и при собственной игре в обороне. нам повезло, что мы не пропустили первыми. Это осложнило бы задачу еще больше, чем она была и без этого такой».

О ходе матча: «Будучи фаворитом, крайне важно забить первыми и не давать сопернику никакой возможности так близко подходить к нашим воротам. И когда мы позволяем ему так много шансов, как сегодня, тогда в сопернике появляется вера, что возможна сенсация, что он может победить нас. Мы хотели предотвратить это, нам это не удалось сделать. Пропущенный гол осложнил бы расклад в матче».

Об Обамеянге и его хет-трике: «Ауба своими первыми двумя голами вывел нас на путь победы. Потом во втором тайме он забил еще и третий и тем самым позаботился о том, что мы одержали уверенную победу. Он имел возможность забить 4-й и даже 5-     й гол и в своей яркости он является образцом для подражания другим игрокам. Мы лишь надеемся, что все другие игроки последуют за ним и тоже станут забивать. Было заметно, что не было Мхитаряна, его тоже отличает жажда голов. Собственно, мы в состоянии забивать гол из самых различных позиций. Сегодня, к счастью, «Ауба» был тут как тут. В этой форме он для нас незаменим».
bvb.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта