С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

25 ноября 2015 г.

Гинтер: «Матс умеет хорошо обходиться с критикой»

Поддержку Хуммельс получил не только от босса клуба, но и от своего партнера по защите Маттиаса Гинтера, который относится к числу игроков основного состава и футболистам-открытиям в этом сезоне. Но, как и Хуммельс, равно как и вся команда, он так же показал свою худшую игру в последнем матче с «Гамбургом». Перед вылетом в Краснодар он в интервью рассказал о предстоящем матче, о пропущенных голах, которые можно предотвратить, и о критике в адрес Матса Хуммельса.

Что Вы знаете о сопернике «Краснодаре»?
В первом матче мы видели, что у них есть, прежде всего, качественная игра в атаке. И мы будем, конечно, сейчас более детально и внимательно готовиться к ответной игре, чем это было в первой. Но я не думаю, что слишком многое изменилось.

Уже одного очка будет достаточно завтра для победы в группе.
Это уже было бы очень важно. Мы хотим выиграть каждый матч и завершить выступление в группе на первом месте. Это так же дает преимущества при жеребьевке.

«Боруссия» в последних матчах пропустила некоторые голы, которые можно было предотвратить. Об этом говорят в команде?
Конечно, мы говорим о том, что пропускаем эти легкие голы. И мы как команда в целом при этом не всегда выглядели хорошо. Так что нам нужно многое анализировать и улучшать. Особенно в Лиге Европы нам всегда требовалось некоторое время, чтобы войти в игру по-настоящему.

Можно ли победой в Краснодаре в четверг несколько реабилитироваться за поражение в Гамбурге?
Это другой турнир, но это поражение было темой для разговоров еще в последние дни. И когда проигрываешь таким образом, то, конечно, возникают вовсе не хорошие чувства. Но теперь все наше внимание уделено игре в Краснодаре и мы попытаемся снова вернуться в колею.

Как Вы оцениваете критику Матса Хуммельса?
Он достаточно опытен для этого. К футболу это так же относится, что когда пресса высказывает критику. Это их работа. Я не тот, кто дает ему советы. Я не думаю, что он слишком много думает обо всем этом. Он ведь ловкий парень и умеет по-настоящему хорошо обращаться с критикой.
Источник: ruhrnachrichten.de
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта